Roberto Carlos


             

             Int: Am Am D

                G                 D
             Eu ouvi dizer que voçê falou
             Dm                           E
                     Que está pensando em voltar prá mim
             Am               Am           D        D
                     E se entristece ao saber como eu estou
                   G     D
             Mas voçê precisa saber que
             Dm                              E
                     Ainda tenho um pouco de orgulho em mim
             Am                    Am  D        D   
                     E embora quase morto eu tenho aquele amor
                         C                       Em
             Mas eu não vou deixar voçê me ver assim
                                  Bm
             Minha vida se modificou
             Em                   Bm                    Am
                   Do que eu era nada mais eu sou, eu me perdi
             Em              Bm               Em
                   E no submundo onde estou... sobrevivo sem saber se vou
             Am                 Am                 D    D
                   Ainda crer no amor, mesmo sem ter voçê
            
                         G                    D
             Mas, se um dia, se um dia voçê voltar
              Dm               E
             Então eu vou ter chance de me levantar
             Am                       Am         D          D    
                      Pois só voçê me pode estender a mão
                 C                                        Em 
             Mas, se não for por amor, me deixe aqui no chão
             Bm                          Em  
                      Me deixe aqui no chão!
Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50