no
Intro: C F G F 2 vezes   Dm G Dm G  C  F C


    C                   C            Dm
Meu amor, você não tem motivos pra não ser feliz
    D                          C
Ninguém vai te querer do jeito que eu te quis
Am                        Dm    G
Você já esta cansada de saber....
 C             C             C       Dm
Meu amor, se entregue pra deixar meu coração em paz
   D                     C
Promete em baixinho não me deixe mais..
 Am                           Dm   G
Senão como é que eu faço pra viver
F            G                              Am
Pense em mim e em tudo que eu sentir se você me deixar
                             F            G                    Gm     A
Eu faço qualquer coisa pra você ficar, do jeito que eu sempre imaginei
F                 Fm                           C
Pense em mim, como é que eu vou viver de novo a solidão
Ebo                       Dm             G                         C
Você conhece bem esse meu coração, mas nunca vai saber como eu te amei
                      Dm   G                       Em
Pergunte pro seu coração, você vai ver que ainda me ama
Am                 Dm                G                             C        Dm C Dm  C
Dentro do peito ele chora e diz, nessa vida é com você que eu quero ser feliz
                    Dm     G                       Em
Pergunte pro seu coração, você vai ver que ainda me ama
Ebo                  Dm                             G              Ab
Dentro do peito ele chora e diz, nessa vida é com você que eu quero ser feliz

Db  Ebm  Db  Ebm  Db  Ebm Db Bb  Ebm  Do  Ebm  Ab  Db  Abm  Db


 Gb                   Ab                  Bbm
Pense em mim e em tudo que eu sentir se você me deixar
                          Ebm             Ab                       Abm      Bb
Eu faço qualquer coisa pra você ficar, do jeito que eu sempre imaginei
Gb             Gbm                             Db
Pense em mim, como é que eu vou viver de novo a solidão
Eo                         Ebm          Ab                        Db    Ebm  Db
Você conhece bem esse meu coração, mas nunca vai saber como eu te amei
                   Ebm     Ab                       Fm
Pergunte pro seu coração, você vai ver que ainda me ama
Bbm                    Ebm             Ab                            Db
Dentro do peito  ele chora e diz, nessa vida é com você que eu quero ser feliz

 Ebm  Db  Ebm  Db
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Teclado

|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3