Intro: C F G F 2 vezes Dm G Dm G C F C C C#º Dm Meu amor, você não tem motivos pra não ser feliz D#º C Ninguém vai te querer do jeito que eu te quis Am Dm G Você já esta cansada de saber.... C C C#º Dm Meu amor, se entregue pra deixar meu coração em paz D#º C Promete em baixinho não me deixe mais.. Am Dm G Senão como é que eu faço pra viver F G Am Pense em mim e em tudo que eu sentir se você me deixar F G Gm A Eu faço qualquer coisa pra você ficar, do jeito que eu sempre imaginei F Fm C Pense em mim, como é que eu vou viver de novo a solidão Ebo Dm G C Você conhece bem esse meu coração, mas nunca vai saber como eu te amei Dm G Em Pergunte pro seu coração, você vai ver que ainda me ama Am Dm G C Dm C Dm C Dentro do peito ele chora e diz, nessa vida é com você que eu quero ser feliz Dm G Em Pergunte pro seu coração, você vai ver que ainda me ama Ebo Dm G Ab Dentro do peito ele chora e diz, nessa vida é com você que eu quero ser feliz Db Ebm Db Ebm Db Ebm Db Bb Ebm Do Ebm Ab Db Abm Db Gb Ab Bbm Pense em mim e em tudo que eu sentir se você me deixar Ebm Ab Abm Bb Eu faço qualquer coisa pra você ficar, do jeito que eu sempre imaginei Gb Gbm Db Pense em mim, como é que eu vou viver de novo a solidão Eo Ebm Ab Db Ebm Db Você conhece bem esse meu coração, mas nunca vai saber como eu te amei Ebm Ab Fm Pergunte pro seu coração, você vai ver que ainda me ama Bbm Ebm Ab Db Dentro do peito ele chora e diz, nessa vida é com você que eu quero ser feliz Ebm Db Ebm Db
120150200-km-por-hora-faciles-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-faciles-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-faciles-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-faciles-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-faciles-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-faciles-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-faciles-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-faciles-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-faciles-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-faciles-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-faciles-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg faciles-adele|Adele|adele.jpg faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg faciles-queen|Queen|queen.jpg faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 40