Intro:  C  F  G

C                        F
Pensamentos que me afligem
C                      F
Sentimentos que me dizem
C                    F
Dos motivos escondidos
F                    C
Na razão de estar aqui.

C                      F
As perguntas que me faço
C                   F
São levadas ao espaço
C                    F
E de lá eu tenho todas
                      C         C7
as respostas que eu pedi

F
Quem me dera que as pessoas que se
     G
encontram
                               F
Se abraçassem como velhos conhecidos
                                G
Descobrissem que se amam e se unissem
                   C  C7
Na verdade dos amigos.

F                                G
E no topo do universo uma bandeira
                         F
Estaria no infinito iluminada
                               G
Pela força desse amor luz verdadeira
                     C
Dessa paz tão desejada.

C                     F
Pensamentos que me afligem
C                   F
Sentimentos que me dizem
C               F
Dos motivos escondidos
                  C   C7
Na razão de estar aqui.

F                               G
E eu penso nas razões da existência
                               F
Contemplando a natureza nesse mundo
                              G
Onde às vezes aparentes coincidências
                       C
Têm motivos mais profundos.

F                                G
Se as cores se misturam pelos campos
                                   F
É que flores diferentes vivem juntas
F                                  G
E a voz dos ventos na canção de Deus,
                           C
responde todas as perguntas.

C                     F
Pensamentos que me afligem
C                   F
Sentimentos que me dizem

 C                    F
Pensamentos que me afligem
C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 C7|,23324351,23456|3,3353,23456|8,2342|3,2133435364,23456|3,335364,23456|5,142362|5,142334,12345|,23324355,2345|8,234254|7,12213243,1234|8,33425461,3456|15,3353,23456|20,2342|10,31435263,3456|9,32415364,3456|17,142362|15,2133435364,23456|13,23324351,2345|17,142334,12345|14,22314254,2345|19,12213243,1234
/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
/tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /tablatura-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg /tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg /tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg /tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 /tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg /tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg /tablatura-adele|Adele|adele.jpg /tablatura-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg /tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg /tablatura-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg /tablatura-queen|Queen|queen.jpg /tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg 4