Roberto Carlos
Introdução: (F F F)

 F                   F                   F
Abro a porta sem cuidado, como todo apaixonado
      F          Gm  C  G#m  Gm
Vou correndo pra você
                         C  Gm
E no nosso encontro eu passo 
                     C   Gm
Dos limites nesse abraço
       C         F  F  F  F
Deixo tudo acontecer
                 F          F          F
A aceleração é louca quando beijo a sua boca
      F        Gm  C  G#m  Gm
Me dispara o coração
                   C  Gm
Nosso corpo se resvala 
                   C  Gm
Sem controle pela sala
       C           F   F  F  F
Que loucura, que paixão

    Gm    C                     F
Com você   nesse trânsito eu vou mais
D                   Gm  C
Nas esquinas dessa casa
                        F  G#m  C#
Não tem leis e nem sinais

F#                  F#                   
Vamos nós nesse carinho
                   F#  F#
Mas paramos no caminho
                   G#m  C#  Am  G#m
Dessa vez no corredor
                      C#  G#m
Mãos e abraços que doçura
                      C#  G#m
Mais abaixo ou na cintura
        C#        F#   F#  F#
Tudo é sempre sedutor

         F#        F#  F#
Tantos beijos e carícias
         F#             F#
Tantas curvas e delícias
                      G#m  C#  Am  G#m
Mais palavras, mais calor
               C#   G#m
E chegamos ofegantes 
                  C#  G#m
Ao destino dos amantes
        C#           F#  F#  F# F#
Nosso quarto, nosso amor

     G#m  C#                    F#
Com você   nesse trânsito eu vou mais
D#                 G#m  C#
Nas esquinas dessa casa
                        F#  F# F# F#
Não tem leis e nem sinais

     G#m
Com você...
F|[0,"4.6.8",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D#|[0,"5.16.19",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50