Pelas esquinas da nossa casa
no
Introdução: (F F7+ F6)

 F                   F7+                   F6
Abro a porta sem cuidado, como todo apaixonado
      F7+          Gm7  C7  G#m7  Gm7
Vou correndo pra você
                         C7  Gm7
E no nosso encontro eu passo 
                     C7   Gm7
Dos limites nesse abraço
       C7         F  F7+  F6  F7+
Deixo tudo acontecer
                 F          F7+          F6
A aceleração é louca quando beijo a sua boca
      F7+        Gm7  C7  G#m7  Gm7
Me dispara o coração
                   C7  Gm7
Nosso corpo se resvala 
                   C7  Gm7
Sem controle pela sala
       C7           F   F7+  F6  F7+
Que loucura, que paixão

    Gm7    C7                     F7+
Com você   nesse trânsito eu vou mais
D7                   Gm7  C7
Nas esquinas dessa casa
                        F7+  G#m7  C#7
Não tem leis e nem sinais

F#                  F#7+                   
Vamos nós nesse carinho
                   F#6  F#7+
Mas paramos no caminho
                   G#m7  C#7  Am7  G#m7
Dessa vez no corredor
                      C#7  G#m7
Mãos e abraços que doçura
                      C#7  G#m7
Mais abaixo ou na cintura
        C#7        F#   F#7+  F#6
Tudo é sempre sedutor

         F#7+        F#  F#7+
Tantos beijos e carícias
         F#6             F#7+
Tantas curvas e delícias
                      G#m7  C#7  Am7  G#m7
Mais palavras, mais calor
               C#7   G#m7
E chegamos ofegantes 
                  C#7  G#m7
Ao destino dos amantes
        C#7           F#7+  F#6  F#7+ F#7
Nosso quarto, nosso amor

     G#m7  C#7                    F#7+
Com você   nesse trânsito eu vou mais
D#7                 G#m7  C#7
Nas esquinas dessa casa
                        F#7+  F#6 F#7+ F#7
Não tem leis e nem sinais

     G#m7
Com você...

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3