Introdução: (F F7+ F6) F F7+ F6 Abro a porta sem cuidado, como todo apaixonado F7+ Gm7 C7 G#m7 Gm7 Vou correndo pra você C7 Gm7 E no nosso encontro eu passo C7 Gm7 Dos limites nesse abraço C7 F F7+ F6 F7+ Deixo tudo acontecer F F7+ F6 A aceleração é louca quando beijo a sua boca F7+ Gm7 C7 G#m7 Gm7 Me dispara o coração C7 Gm7 Nosso corpo se resvala C7 Gm7 Sem controle pela sala C7 F F7+ F6 F7+ Que loucura, que paixão Gm7 C7 F7+ Com você nesse trânsito eu vou mais D7 Gm7 C7 Nas esquinas dessa casa F7+ G#m7 C#7 Não tem leis e nem sinais F# F#7+ Vamos nós nesse carinho F#6 F#7+ Mas paramos no caminho G#m7 C#7 Am7 G#m7 Dessa vez no corredor C#7 G#m7 Mãos e abraços que doçura C#7 G#m7 Mais abaixo ou na cintura C#7 F# F#7+ F#6 Tudo é sempre sedutor F#7+ F# F#7+ Tantos beijos e carícias F#6 F#7+ Tantas curvas e delícias G#m7 C#7 Am7 G#m7 Mais palavras, mais calor C#7 G#m7 E chegamos ofegantes C#7 G#m7 Ao destino dos amantes C#7 F#7+ F#6 F#7+ F#7 Nosso quarto, nosso amor G#m7 C#7 F#7+ Com você nesse trânsito eu vou mais D#7 G#m7 C#7 Nas esquinas dessa casa F#7+ F#6 F#7+ F#7 Não tem leis e nem sinais G#m7 Com você...
120150200-km-por-hora-acordes-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-acordes-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-acordes-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-acordes-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-acordes-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-acordes-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-acordes-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-acordes-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-acordes-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-acordes-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-acordes-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg acordes-adele|Adele|adele.jpg acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg acordes-queen|Queen|queen.jpg acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 40