G                F         G
  estava com um broto no portão   (tchap-tchura)
                     F         G
  quando um grito ouvi pega ladrão    (tchap-tchura)
    D                    G           E
  alerta então fiquei, porém ninguém vi
       A                     D
  e o tal larápio esperei passar por ali
 
      G         F             G
  meu bem apavorada em casa entrou    (tchap-tchura)
                 F         G
  e nem na despedida me beijou    (tchap-tchura)
     D                     G        E
  ouviu-se então na rua tremendo alarido
       A             D           G
  pois logo alguém pegou o tal bandido
 
       D                       G           E
  que foi que ele roubou   que foi que ele fez
       Am          D            G       E
  os brotos responderam todos de uma só vez
      Am         D     G            E
  roubou um coração  e tem que devolver
      A                         D
  se não o sol quadrado ele vai ver nascer
 
   G                F          G
  não vou nessa história acreditar   (tchap-tchura)
                   F           G
  não pode um coração alguém roubar    (tchap-tchura)
      D                G       E
  enquanto eu falava o homem sumiu
      Am                   D
  descendo pela rua ele escapuliu
 
  G             F         G
  de repente então tudo mudou    (tchap-tchura)
                  F           G
  e a turma toda contra mim virou   (tchap-tchura)
      D                   G       E
  correndo descobri que o tal coração
          Am         D          G        Em
  era uma jóia pendurada num cordão   ah ah
           Am       D           G
  era uma jóia pendurada num cordão
  Am       D        G           E
  era uma jóia pendurada num cordão
           Am       D           G
  era uma jóia pendurada num cordão

 
G|[0,"5.7.9",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.jpg |/teclado-oasis|Oasis||oasis.jpg 4