E 
Meu pensamento vai distante 
C#m
Eu não entendo a razão 
F#m                  B
Porque tanta coisa triste
E
O amor é o grande sentimento  
C#m
E não matar é o mandamento
F#m                      B    
Porque então uma guerra existe
                            C#m     
Mas que animal estranho é o homem
                      C#m    
Que procura a vida prolongar
                       C#m
Permitindo abusos da ciência
 F#m
Absurdos nucleares
          B
E outras formas de matar
E
Enlouquecidos e em conflito
C#m
falam de armas no infinito
F#m                 B
Nas estrelas não eu peço   eu peço
       C#m
Não deixem que o azul do céu se
  F#m
inflame
   B                     E
E o sangue de inocentes se derrame
C#m
Deus é pai ao amor não faz a
F#m
guerra
B                          A
Peço paz irmãos aqui na terra, na
E    B
terra
E C#m G#m F#m B 
     C#m
Não deixem que o azul do céu se
  F#m
inflame
    B                        E
E o sangue de inocentes se derrame
C#m                            F#m
Deus é pai e o amor não faz a guerra
B                        A          E      B
Peço paz irmãos, aqui na terra, na terra
 E C#m F#m B 

E                           C#m
Antes que o azul do céu se inflame
      F#m               B
e a dor nos oceanos se derrame
E                              C#m
Deus é pai e o amor não faz a guerra
B                        A          E     B 
Peço paz irmãos,  aqui na terra, na terra
E C#m F#m B 

 
E|[0,"3.7.18",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Cº|[0,"1.6.17.21",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""]
/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
/teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg /teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg /teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg /teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 /teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg /teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg /teclado-adele|Adele|adele.jpg /teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg /teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg /teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg /teclado-queen|Queen|queen.jpg /teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 4