Intro: B7+    A7  G#7  C#m7  D#7

D#7           G#m7
    As recordações
                               A#7
Me dão certeza que esse nosso amor valeu
            D#m7(b5)
Ficam as emoções
  G#7/5+                           C#m7  C#m7/B
E ontem por acaso achei o seu Blue Jeans
               A#m7(b5)
Hoje eu me lembrei
           D#7/9              G#m
Do seu aniversário por isso liguei
         G#m/F#               A#7
Pra te dizer amiga que eu te quero bem
                       D#7        F#7
Felicidades, paz, saúde, parabéns
         B7+                      B7+
Sinto saudades desse dia a um ano atrás
                              C#m7      C#m7/B
São tantas coisas pra dizer, melhor ficar
                       G#7         C#m7 C#m7/B
Com essa mensagem de carinho pra você
         F#4      F#7        B7+
Antes da sua secretária desligar

         E/B            B
Te quero bem, te quero bem
       E            F#7            B   F#7
Felicidades, paz, saúde, meus parabéns. (2x)
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
B7+|2,334253,23456|0,22314362,23456|7,233242,x|0,22314354,2345|6,12213343,1234|4,142363,x|9,31435363,3456|6,34435261,3456|11,2433,23456|8,32415464,3456|19,233242,x|14,334253,23456|11,243364,23456|16,142363,x|12,23324451,2345|13,22314354,2345|18,12213343,1234|18,34435261,3456 Bº|0,22334453,2345|7,11223341,1234|0,445361,456|6,34425162,3456|9,31425462,3456|14,21324352,2345|19,11223341,1234|13,445361,456|18,34425162,3456 A7|0,3252,23456|0,32425263,23456|0,325263,23456|5,2342,x|2,142362,x|2,142334,12345|5,234254,x|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342,x|14,142362,x|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254,x|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 G#7|4,2342,x|1,142362,x|1,142334,12345|4,234254,x|3,12213243,1234|4,33425461,3456|6,31435263,3456|5,32415364,3456|11,3353,23456|16,2342,x|13,142362,x|11,2133435364,23456|9,23324351,2345|11,335364,23456|16,234254,x|13,142334,12345|10,22314254,2345|15,12213243,1234|16,33425461,3456|18,31435263,3456|17,32415364,3456 C#m7|4,3352,23456|2,234363,23456|9,23,x|4,335264,23456|9,2354,x|9,235464,x|9,233354,x|0,24324455,2345|9,2364,x|5,425163,456|7,13213343,1234|6,14223441,1234|11,31435262,3456|16,3352,23456|14,234363,23456|16,335264,23456|14,23314354,2345|19,13213343,1234|18,14223441,1234|17,425163,456 D#7|0,315263,3456|0,31435263,3456|6,3353,23456|11,2342,x|4,23324351,2345|6,213343536364,23456|8,142362,x|6,335364,23456|11,234254,x|8,142334,12345|5,22314254,2345|10,12213243,1234|18,3353,23456|11,33425461,3456|13,31435263,3456|12,32415364,3456|18,213343536364,23456|18,335364,23456|16,23324351,2345|17,22314254,2345 G#m7|0,4162,456|4,23,x|4,2354,x|4,235464,x|4,233354,x|4,2364,x|0,14223444,1234|0,14223441,1234|6,31435262,3456|16,23,x|11,3352,23456|9,234363,23456|16,2354,x|16,235464,x|16,233354,x|16,2364,x|11,335264,23456|9,23314354,2345|14,13213343,1234|13,14223441,1234|18,31435262,3456|12,425163,456 A#7|1,3353,23456|0,21415361,23456|0,2133435364,23456|6,2342,x|1,335364,23456|3,142362,x|3,142334,12345|6,234254,x|5,12213243,1234|6,33425461,3456|8,31435263,3456|13,3353,23456|7,32415364,3456|18,2342,x|15,142362,x|13,2133435364,23456|13,335364,23456|11,23324351,2345|18,234254,x|15,142334,12345|12,22314254,2345|17,12213243,1234|18,33425461,3456|20,31435263,3456|19,32415364,3456 D#m7(b5)|0,31425262,3456|6,3252,23456|11,22,x|4,234362,23456|6,21324243526264,23456|11,22445464,x|11,112233445464,x|11,23445464,x|6,325264,23456|11,2254,x|11,225464,x|11,223354,x|11,22335464,x|11,2264,x|11,224464,x|11,234464,x|18,3252,23456|16,234362,23456|18,21324243526264,23456|18,325264,23456 G#7/5+|4,234252,x|4,2442,x|4,244252,x|4,244254,x|6,31445263,3456|16,234252,x|11,3453,23456|16,2442,x|11,335362,23456|11,345362,23456|16,244252,x|11,213443536364,23456|11,345364,23456|16,244254,x|18,31445263,3456 C#m7/B|0,22324152,23456|2,4363,23456|7,33435363,x|4,143352,x|6,122231445464,x|19,33435363,x|11,2431435262,23456|6,12223441,1234|14,4363,23456|9,31415461,3456|16,143352,x|18,122231445464,x|13,22324152,2345|18,12223441,1234 A#m7(b5)|1,3252,23456|6,22,x|0,21324152,23456|0,21334152,23456|0,21324243526264,23456|1,325264,23456|6,22445464,x|6,112233445464,x|6,23445464,x|6,2254,x|6,225464,x|6,223354,x|6,22335464,x|6,2264,x|6,224464,x|6,234464,x|18,22,x|13,3252,23456|11,234362,23456|18,22445464,x|18,112233445464,x|13,21324243526264,23456|18,23445464,x|18,2254,x|18,225464,x|18,223354,x|18,22335464,x|18,2264,x|13,325264,23456|18,224464,x|18,234464,x D#7/9|0,315261,3456|5,22314252,2345|10,123252,12345|11,234263,x|12,32415362,3456|17,22314252,2345 G#m|4,2333,x|4,233364,x|1,142254,12345|0,14223144,1234|16,2333,x|11,334352,23456|6,31435462,3456|16,233364,x|8,24324152,2345|13,142254,12345|13,14223144,1234|18,31435462,3456 G#m/F#|4,31415161,3456|0,12223141,12345|0,122231445464,x|8,22324152,2345|13,122231445464,x|16,31415161,3456|20,22324152,2345 F#7|2,2342,x|0,12213243,1234|2,234254,x|0,34435562,3456|4,31435263,3456|3,32415364,3456|9,3353,23456|14,2342,x|9,2133435364,23456|11,142362,x|7,23324351,2345|9,335364,23456|14,234254,x|11,142334,12345|8,22314254,2345|13,12213243,1234|14,33425461,3456|16,31435263,3456|15,32415364,3456|19,23324351,2345 F#4|2,3343,x|2,233343,x|4,31435464,3456|14,3343,x|14,233343,x|9,4354,23456|9,334354,23456|11,142452,12345|11,142454,12345|16,31435464,3456 E/B|0,223241,23456|2,435463,23456|7,334353,x|6,122231445464,12345|4,14243341,1234|12,233342,23456|19,334353,x|9,31415164,3456|14,435463,23456|18,122231445464,12345|16,14243341,1234 B|2,334353,23456|7,233342,x|4,142364,x|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342,x|16,142364,x|16,142354,12345 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3