Papo de esquina
no
Intro. E 
 
E 
QUE BOM TE VER AQUI COM ESSA CARA DE CONTENTE 
     A                       E 
FAZ TEMPO QUE EU NAO VEJO VOCE 
 
A MESMA IMPRESSAO EU TENHO DO AMIGO 
    A                 E                 
SORRINDO PRA TUDO QUE VE  
      A 
QUEM VIVE SORRINDO ASSIM DESSE JEITO 
                        E 
SO PODE MESMO SER POR AMOR 
      A 
VAI ADIVINHAR NO MATO MEU GRANDE BARATO 
                         E 
PARECE QUE ALGUEM TE CONTOU 
 
NUM DIA DE CHUVA QUE COISA MAIS LINDA 
     A                  E  
ELA TAVA ESPERANDO O SINAL 
 
NUN DIA DE SOL ME SORRIU TAO BONITA 
         A               E 
E EU PUXEI UM ASSUNTO BANAL 
    A 
JOGUEI MEU CASACO PRA QUE ELA PISASSE 
                   E 
E ELA ME DEU NOTA DEZ 
   A 
A MINHA ESTAVA ENXUTA DE FATO 
                         E 
MAS NAO TAO SOMENTE NOS PES 
B 
TODA RAZAO DESSA FELICIDADE 
       A                                 E 
E UMA GATA CHOCANTE QUE EU CONHECI NA CIDADE 
 
NA SEGUNDA-FEIRA DE SHORT AMARELO 
     A                      E  
ELA TAVA O QUE NAO TA NO GIBI 
 
A MINHA NA TERCA SOBRAVA NO SHORT 
    A                 E 
SE ERA AMARELO EU NEM VI 
     A 
NA QUARTA E NA SEXTA NUM BEIJO ME DISSE 
                      E 
QUE TAVA GOSTANDO DE MIM 
     A 
QUE COISA ENGRACADA NA QUINTA E NO SABADO 
                      E  
COMIGO TAMBEM FOI ASSIM 
 
ELA GOSTA DAS FLORES QUE EU MANDO 
                      A                 E 
E O CARTAO QUE EU ESCREVO SORRI QUANDO LE 
 
A MINHA USA FLOR NO CABELO 
                A                      E  
SERA QUE ESSA FLOR NAO E DO MESMO BOUQUET 
      A 
ELA CUIDA DO CORPO, ELA CORRE NA PRAIA 
                       E  
ELA ADORA SAIR PRA DANCAR 
     A 
NAO SEI SE ME EXPLICO MAS TUDO DA MINHA 
 
O AMIGO ACABOU DE FALAR 
B 
TODA RAZAO DESSA FELICIDADE 
       A                                  E  
E UMA GATA CHOCANTE QUE EU CONHECI NA CIDADE 
        A            E   B                     E 
CONTA MAIS, QUERO SABER O QUE VOCE TEM PRA ME DIZER 
        A            E   B       
CONTA MAIS O QUE QUISER, QUERO SABER 
               E  A  E  B  A  E 
MAIS DESSA MULHER,  
 
VOCE NAO TA ACHANDO 
 
MAS E CLARO QUE EU ESTOU SAO HISTORIAS PARECIDAS DEMAIS 
 
ME DIZ COMO ELA E, SERA QUE E A MESMA 
 
DE REPENTE ATE SAO DUAS IGUAIS 
   A 
A MINHA E A MORENA QUE ALI JA VEM CHEGANDO 
                    E 
COM OUTRA MORENA TAMBEM 
   A 
A OUTRA E A MINHA, AS DUAS SAO LINDAS 
                      E 
AMIGO, ENTAO TA TUDO BEM 
     B 
QUE BOM QUE A RAZAO DESSA FELICIDADE 
      A                                       E 
SAO DUAS MORENAS QUE A GENTE ENCONTROU NA CIDADE 
        A           E   B                      E 
CONTA MAIS, QUERO SABER O QUE VOCE TEM PRA ME DIZER 
        A           E   B                       E  A  E  B  A  E 
CONTA MAIS O QUE QUISER, QUERO SABER MAIS DESSA MULHER
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?6
E|[0,"3.7.18",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 22
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?6 |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?6 |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?6 |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?6 |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?6 |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?6 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?6 |/teclado-adele|Adele||adele.jpg?6 |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?6 |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?6 |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?6 |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?6 |/teclado-queen|Queen||queen.jpg?6 |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?6 |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?6 |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?6 |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?6 |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?6 |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?6 3