Intro. E7 E7 QUE BOM TE VER AQUI COM ESSA CARA DE CONTENTE A E7 FAZ TEMPO QUE EU NAO VEJO VOCE A MESMA IMPRESSAO EU TENHO DO AMIGO A E7 SORRINDO PRA TUDO QUE VE A QUEM VIVE SORRINDO ASSIM DESSE JEITO E7 SO PODE MESMO SER POR AMOR A VAI ADIVINHAR NO MATO MEU GRANDE BARATO E7 PARECE QUE ALGUEM TE CONTOU NUM DIA DE CHUVA QUE COISA MAIS LINDA A E7 ELA TAVA ESPERANDO O SINAL NUN DIA DE SOL ME SORRIU TAO BONITA A E7 E EU PUXEI UM ASSUNTO BANAL A JOGUEI MEU CASACO PRA QUE ELA PISASSE E7 E ELA ME DEU NOTA DEZ A A MINHA ESTAVA ENXUTA DE FATO E7 MAS NAO TAO SOMENTE NOS PES B7 TODA RAZAO DESSA FELICIDADE A E7 E UMA GATA CHOCANTE QUE EU CONHECI NA CIDADE NA SEGUNDA-FEIRA DE SHORT AMARELO A E7 ELA TAVA O QUE NAO TA NO GIBI A MINHA NA TERCA SOBRAVA NO SHORT A E7 SE ERA AMARELO EU NEM VI A NA QUARTA E NA SEXTA NUM BEIJO ME DISSE E7 QUE TAVA GOSTANDO DE MIM A QUE COISA ENGRACADA NA QUINTA E NO SABADO E7 COMIGO TAMBEM FOI ASSIM ELA GOSTA DAS FLORES QUE EU MANDO A E7 E O CARTAO QUE EU ESCREVO SORRI QUANDO LE A MINHA USA FLOR NO CABELO A E7 SERA QUE ESSA FLOR NAO E DO MESMO BOUQUET A ELA CUIDA DO CORPO, ELA CORRE NA PRAIA E7 ELA ADORA SAIR PRA DANCAR A NAO SEI SE ME EXPLICO MAS TUDO DA MINHA O AMIGO ACABOU DE FALAR B7 TODA RAZAO DESSA FELICIDADE A E7 E UMA GATA CHOCANTE QUE EU CONHECI NA CIDADE A E7 B7 E7 CONTA MAIS, QUERO SABER O QUE VOCE TEM PRA ME DIZER A E7 B7 CONTA MAIS O QUE QUISER, QUERO SABER E7 A E7 B7 A E7 MAIS DESSA MULHER, VOCE NAO TA ACHANDO MAS E CLARO QUE EU ESTOU SAO HISTORIAS PARECIDAS DEMAIS ME DIZ COMO ELA E, SERA QUE E A MESMA DE REPENTE ATE SAO DUAS IGUAIS A A MINHA E A MORENA QUE ALI JA VEM CHEGANDO E7 COM OUTRA MORENA TAMBEM A A OUTRA E A MINHA, AS DUAS SAO LINDAS E7 AMIGO, ENTAO TA TUDO BEM B7 QUE BOM QUE A RAZAO DESSA FELICIDADE A E7 SAO DUAS MORENAS QUE A GENTE ENCONTROU NA CIDADE A E7 B7 E7 CONTA MAIS, QUERO SABER O QUE VOCE TEM PRA ME DIZER A E7 B7 E7 A E7 B7 A E7 CONTA MAIS O QUE QUISER, QUERO SABER MAIS DESSA MULHER
  Zurdo
E7|,2241|,224153|,22324153|,32445364,3456|,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362|7,335364,23456|12,234254|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 B7|,22314262,23456|2,3353,23456|,2234445465,23456|7,2342|2,335364,23456|4,142362|,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342|8,32415364,3456|16,142362|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3