Roberto Carlos
Intro: E B A B

E      B
Não tente me enganar
Bm                                       C#
Vejo em seu olhar que já não existe
F#m   F#m                  B
Aquele mesmo amor que nunca esperou
                E
Acabar tão triste.

E            B             Bm
Não tente me dizer palavras que eu
             C#
Já não acredito
F#m       F#m                  B
Eu posso compreender o que restou de um amor
        E                  G#
Que foi tão bonito.
          C#m                   E
Eu fiz daquele amor o meu sonho maior
             F#m
Minha razão de tudo
              B
Foi pouco o que restou   De tanto que existiu
                   C#m
Recordações e nada mais
       G#m        F#m               G#
O que restou...Recordações....e nada mais

E            B             Bm
Não, não vá me dizer palavras que venham
            C#
Me fazer chorar depois
F#m          F#m               B
Eu sei que vou viver    Por muito tempo ainda
                E
Das lembranças de nós dois.

(solo)  E   B   Bm  C# F#m  F#m    B   E  G#

.          C#m            E
Eu fiz daquele amor o meu sonho maior
           F#m
Minha razão de tudo
                     B
Foi pouco o que restou   De tanto que existiu
                   C#m
Recordações e nada mais
     G#m        F#m               G#
O que restou...Recordações....e nada mais
           C#m
.....e nada mais
E|[0,"3.7.18",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50