Roberto Carlos
(intro) G Em Am D        Bis

G               Am         Bm
Duas noites são teus lindos olhos
D       G        G       C   E
 Onde estrelas estão a brilhar
       C     Cm         G    Bm Bbm Am
Que ternura olhar mil estrelas
D      G   D
Em teu olhar
        G         Am         Bm
Quero a noite dos teus lindos olhos
D             G      C E
 Onde sempre existe luar
       C          Cm    G     Bm Bbm Am
Olho a noite e só vejo estrelas
D       G
Em teu olhar
   Em              Bm
Eu viverei oh! Meu grande amor
C             G   G F#m
Luz dos olhos meus
    Em                Bm
Pra ser para sempre o teu cantor
   C                    D
Cantor do céu dos olhos teus
     G          Am         Bm
Duas noites são teus lindos olhos
D       G        G       C   E
 Onde estrelas estão a brilhar
       C     Cm        G     Bm Bbm Am
Que ternura olhar mil estrelas
D      G   D
Em teu olhar
         G          Am         Bm
Quero as noites dos teus lindos olhos
D     G       G      C E
 Onde sempre existe luar
       C       Cm    G     Bm Bbm Am
Olho a noite e vejo estrelas
D      G   Bm Bbm Am D      G   Bm Bbm Am
Em teu olhar----------em teu olhar
D      G
Em teu olhar.
G|[0,"5.7.9",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] Bbm|[0,"11.19.20",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50