Roberto Carlos

Intro: Dm G Em Am Dm E Am

Dm                                             Am
Abro a janela e do outro lado eu vejo o rosto dela
Dm                                              Am
Da minha vizinha que eu não tem nada haver com ela
Dm                 G                      C
Faço mil sinais ela sorri mas não entende nada
Dm                        E               Am
Tô ficando louco olhei de novo pra mulher errada
Dm                                             Am
Saio do trabalho e o tempo todo estou pensando nela
     Dm                                        Am
Em cada outdoor há uma mulher que é o retrato dela
Dm                     G                      C
Ligo o rádio pra me distrair e uma canção tão bela
Dm                       E                      Am   A
A canção é linda mas para mim quem tá cantando é ela
 Dm            G      Am       Dm                   G
Obsessão não não, obsessão..Essa mulher virou minha cabeça
           Am  A
E o meu coração
Dm                                             Am
Chego no trabalho e a minha chefe quer falar comigo
Dm                                            Am     G
Olho para ela e ela pressente que há qualquer perigo
Dm                      G                   C
O perigo está no seu perfume que é igual ao dela
Dm                              E                    Am
Só depois que abraço e beijo a chefe eo olho e não é ela
Dm                                          Am
A noite ligo a televisão pra ver se esqueço dela
  Dm                                          Am
O que fazer se a moça do telejornal pra mim é ela
Dm                                     G             C
Vou pro quarto e eis que em minha cama ela sorri tão bela
Dm                             E                     Am     E
Não sei se é ilusão mas porque não dormir nos braços dela

Repetir 2  Dm G Em Am Dm E Am7 Repetir 2
Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50