Roberto Carlos
 F#m
Intro: F#m  E  F#m  E  F#m  E  F#m  C#

   F#m          E   F#m                            C#
1. PRESTE MUITA ATENÇÃO PARA A ESTÓRIA QUE AGORA EU VOU CONTAR 
   A                    D                    C#
   OUÇAM BEM ESSA CANÇÃO, A CANÇÃO DO HOMEM QUE VIVEU NO MAR 
       F#m  E  F#m  E  F#m  E  F#m  D
   NO  MAR___ 

   Gm           F    Gm                                D
2. DE MANHÃ JÁ BEM CEDINHO IA COM SEU BARCO PARA O ALTO MAR 
   A#                    D#                         D
   COM A NOITE ELE CHEGAVA SEM NINGUÉM SEQUER SABER POR ONDE ANDOU 
      Gm  F  Gm  F  Gm  F  Gm  D#
   NO MAR___ 

   G#m        F#     G#m                         D#
3. NÃO FALAVA COM NINGUÉM QUIETO ELE ESTAVA SEMPRE A PENSAR 
   B                     E                        D#
   TODOS DIZEM QUE TALVEZ PROCURASSE ALGUÉM QUE ELE PERDEU NO MAR 
      G#m  F#  G#m  F#  G#m  F#  G#m  E
   NO MAR___ 

   Am         G     Am                           E
4. MAS UM DIA DE MANHÃ Õ VELHO TODOS VIRAM NO SEU BARCO ENTRAR 
   C                      F                      E
   MAS SEU BARCO NÃO VOLTOU TODOS SE JUNTARAM PARA OLHAR O MAR 
      Am  G  Am  G  Am  G  Am  F
   O  MAR___ 

   A#m    G#   A#m                     F
5. DESSE DIA EM DIANTE EM LUGAR ALGUM ELE APARECEU 
   C#                   F#                    F
   PROCURARAM SEM CESSAR MAS O VELHO TODOS ACHAM QUE MORREU 
      A#m  G#  A#m  G#  A#m  G#  A#m  F#
   NO MAR___ 

   Bm            A     Bm                           F#
6. HÁ QUEM DIGA AINDA MAIS QUE POR MUITOS ANOS MUITA GENTE VIU 
   D                  G                   F#
   CERTO BARCO A VAGAR NA ESCURIDÃO DO SOLITÁRIO MAR 
      Bm     Bm  G         Bm  A  Bm  A  Bm  A  B
   NO MAR___  NO MAR___  NO MAR___
F#m|[0,"6.17.20",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] A#|[0,"9.11.19",0,""] D#|[0,"5.16.19",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] A#m|[0,"11.19.20",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50