no
 F#m
Intro: F#m  E  F#m  E  F#m  E  F#m  C#7

   F#m          E   F#m                            C#7
1. PRESTE MUITA ATENÇÃO PARA A ESTÓRIA QUE AGORA EU VOU CONTAR 
   A7                    D7                    C#7
   OUÇAM BEM ESSA CANÇÃO, A CANÇÃO DO HOMEM QUE VIVEU NO MAR 
       F#m  E  F#m  E  F#m  E  F#m  D7
   NO  MAR___ 

   Gm           F    Gm                                D7
2. DE MANHÃ JÁ BEM CEDINHO IA COM SEU BARCO PARA O ALTO MAR 
   A#7                    D#7                         D7
   COM A NOITE ELE CHEGAVA SEM NINGUÉM SEQUER SABER POR ONDE ANDOU 
      Gm  F  Gm  F  Gm  F  Gm  D#7
   NO MAR___ 

   G#m        F#     G#m                         D#7
3. NÃO FALAVA COM NINGUÉM QUIETO ELE ESTAVA SEMPRE A PENSAR 
   B7                     E7                        D#7
   TODOS DIZEM QUE TALVEZ PROCURASSE ALGUÉM QUE ELE PERDEU NO MAR 
      G#m  F#  G#m  F#  G#m  F#  G#m  E7
   NO MAR___ 

   Am         G     Am                           E7
4. MAS UM DIA DE MANHÃ Õ VELHO TODOS VIRAM NO SEU BARCO ENTRAR 
   C7                      F7                      E7
   MAS SEU BARCO NÃO VOLTOU TODOS SE JUNTARAM PARA OLHAR O MAR 
      Am  G  Am  G  Am  G  Am  F7
   O  MAR___ 

   A#m    G#   A#m                     F7
5. DESSE DIA EM DIANTE EM LUGAR ALGUM ELE APARECEU 
   C#7                   F#7                    F7
   PROCURARAM SEM CESSAR MAS O VELHO TODOS ACHAM QUE MORREU 
      A#m  G#  A#m  G#  A#m  G#  A#m  F#7
   NO MAR___ 

   Bm            A     Bm                           F#7
6. HÁ QUEM DIGA AINDA MAIS QUE POR MUITOS ANOS MUITA GENTE VIU 
   D7                  G7                   F#7
   CERTO BARCO A VAGAR NA ESCURIDÃO DO SOLITÁRIO MAR 
      Bm     Bm7  G         Bm  A  Bm  A  Bm  A  B
   NO MAR___  NO MAR___  NO MAR___
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3