Roberto Carlos
 Dm
Com o terço na mão
                        Gm
Peço a vós minha Virgem Maria
      C
Minha prece levai a Jesus
                F
Santa mãe que nos guia
       Bb
Com o terço na mão peço a vós
             Em
Minha Nossa Senhora
        A
Por nós todos rogai a Deus Pai
            Dm
Vos pedimos agora
 Dm
Com o terço na mão
                      Gm
De joelho no chão vos pedimos
    C
Aliviai as tristezas e as dores
              F
Que as vezes sentimos
    Bb
Clareai o caminho daqueles
            Em
Que vivem perdidos
     A
E olhai por aqueles que o mundo
            Dm     Am   D
Deixou esquecidos
       Gm   C        F    Bb
Santa Maria rogai por nós
        Gm  A  Dm    Am  D
Que recorremos a vós

       Gm   C        F    Bb
Santa Maria rogai por nós
        Gm  A  Dm    Am  D
Que recorremos a vós
 Dm
Nos mistérios contemplo o nascer de Jesus
      Gm
E a alegria
     C
Na paixão por amor preso a cruz
           F
Sua dor e agonia
     Bb
Sua ressurreição e aos céus ascensão
      Em
No terceiro dia
       A
Vossa coroação junto a Deus
         Dm      Bb
Coração de Maria
 Ebm
Com o terço na mão
                    Abm
E com fé aprendi mãe querida
 Db
Que aceita a vontade de Deus
               Gb
É o maior bem da vida
        B
Que ajudar um irmão
                   Fm
No instante do seu sofrimento
   Bb
É amar nosso próximo
                        Ebm      Bbº  Eb
E servir a Deus Pai nesse momento
      Abm    Db    Gb    B
Santa Maria rogai por nós
     Fm  Bb  Ebm     Bbm   Eb
Que recorremos a vós

       Abm   Db     Gb    B
Santa Maria rogai por nós
     Fm  Bb  Ebm
Que recorremos a vós
Dm|[0,"2.4.6",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Ebm|[0,"4.16.19",0,""] Abm|[0,"7.18.21",0,""] Db|[0,"4.15.18",0,""] Gb|[0,"17.19.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] Bbº|[0,"10.12.15.19",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] Bbm|[0,"11.19.20",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50