Roberto Carlos

Intro: C#

Saio logo cedo no meu carro
                       F#
Ninguém sabe o meu destino
G#
Num aceno eu paro, abro a porta
                         C#
E entra alguém sempre benvindo.
Elegante ou mal vestido
                     F#
Velho, moço ou até menino
G#
Fecha a porta, diz aonde vai
                     C#
E tudo bem eu já tô indo.

REFRÃO
|-    G#                      C#
|Sou taxista, tô na rua, tô na pista

 |          G#
|Não tô no palco
 |                           C#
|Mas no asfalto eu sou um artista
|_
Ouço todo tipo de conversa
                  F#
O tempo todo tô ligado
G#
Só me meto, dou palpite,
                           C#
Dou conselho quando sou chamado
No meu carro ouço histórias
                      F#
Desabafos, risos todo ano
G#
Sou de tudo um pouco nessa vida
                      C#
Eu sou um analista urbano
REFRÃO
O papo é sempre o mesmo
P'ra puxar qualquer assunto
           F#
A qualquer hora
      G#
Que trânsito, que chuva, que calor
                 C#
Mas logo mais isso melhora.
Tento agradar a todo mundo
                      F#
E trabalhar sempre sorrindo
    G#
Mas sou um ser humano
                                      C#
E só eu sei as vezes o que estou sentindo.
REFRÃO 2x
SOLO (G# C# G# C#)
O cansaço, a solidão
                         F#
Aperta o coração na madrugada
  G#
Mas a missão cumprida me desperta
                      C#
É hora de voltar p'ra casa.
Dou graças a Deus que lindo
                               F#
Os filhos e a mulher em paz dormindo
   G#
Valeu a hora extra pra com eles
                  C#
Ter a folga de domingo.
REFRÃO
C#|[0,"4.15.18",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50