A
Tudo começou
  F#m
Quando um certo dia
 A
Eu liguei pro broto
        F#m
Que há tempos eu não via
 D
E o que ela disse
Me deixou zangado
 E
Deixe de tolice
Já tenho namorado
 A
Fui a casa dela
   F#m
E lhe falei então
 A
Para essa história
  F#m
Quero exlpicação
  D
Quando olhei pro lado
Eu perdi a fala
  E
Descobri um cara
     A
Que tinha a minha cara
 D
E até seu nome
Era igual ao meu
 A
Um era demais eu sei não era eu
D
E na confusão meu broto desmaiou
 E
E sem solução o caso ficou
 A
Meio atrapalhado
  F#m
Meio descontente 
 A
Ia já ficando 
 F#m
Quando alegremente
 D
Uma grande idéia eu tive e então
  E                     A
Disse para alguém : Me traga um violão
 D
E uma canção eu começei mostrar
 A
Mas o cara disse : Também sei cantar
 D
Isso me deixou bem contrariado
 E
Mas ele cantou tão desafinado
 A                     F#m
Que meu bem de tudo foi desconfiando
 A                      F#m
E ele envergonhado foi logo se mandando
    D
Perdão ela pediu
Um beijo eu lhe dei
 E                 A
E minha canção pra ela terminei

 e----------------------3--5b----5b--------------
 B|--------------5P---4---------------------------  (solinho do meio da música)
 G|-----4--4-5-------------------------------------

Que papo furado...
Um cara com a minha cara...
Mora ? Não !
E                   A
E minha canção pra ela terminei
E                   A
E minha canção pra ela terminei
A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50