A Tudo começou F#m Quando um certo dia A Eu liguei pro broto F#m Que há tempos eu não via D E o que ela disse Me deixou zangado E7 Deixe de tolice Já tenho namorado A Fui a casa dela F#m E lhe falei então A Para essa história F#m Quero exlpicação D Quando olhei pro lado Eu perdi a fala E7 Descobri um cara A Que tinha a minha cara D E até seu nome Era igual ao meu A Um era demais eu sei não era eu D E na confusão meu broto desmaiou E7 E sem solução o caso ficou A Meio atrapalhado F#m Meio descontente A Ia já ficando F#m Quando alegremente D Uma grande idéia eu tive e então E7 A Disse para alguém : Me traga um violão D E uma canção eu começei mostrar A Mas o cara disse : Também sei cantar D Isso me deixou bem contrariado E7 Mas ele cantou tão desafinado A F#m Que meu bem de tudo foi desconfiando A F#m E ele envergonhado foi logo se mandando D Perdão ela pediu Um beijo eu lhe dei E7 A E minha canção pra ela terminei e----------------------3--5b----5b-------------- B|--------------5P---4--------------------------- (solinho do meio da música) G|-----4--4-5------------------------------------- Que papo furado... Um cara com a minha cara... Mora ? Não ! E7 A E minha canção pra ela terminei E7 A E minha canção pra ela terminei
120150200-km-por-hora-acordes-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-acordes-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-acordes-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-acordes-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-acordes-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-acordes-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-acordes-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-acordes-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-acordes-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-acordes-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-acordes-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg acordes-adele|Adele|adele.jpg acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg acordes-queen|Queen|queen.jpg acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 40