e|---3-----3---------------|
B|---5-----5---------------|
G|-5---5-4---4-2-4-5-4-5-7-|



C     Em      F       G         C             
Eu hoje acordei pensando 
      Em         F    G       C
Num sonho que eu tive a noite 
      Em           F      G  C     Em     F
Sentei-me na cama para pensar 
     G         C    Em    F
No sonho que eu tive
    G            C   Em      F
No sonho que eu tive
    G          C    Em   F   G    C
No sonho que eu tive
  Em           F     G
Fiquei tanto tempo pensando 
 C     Em       F        G
Em tudo que estive sonhando 
C    Em        F
Que por um momento
  G          C     Em   F
pensei ser verdade 
  G            C   Em   F
O sonho que eu tive
  G            C   C
O sonho que eu tive
   Fm         Bb
Sonhei que entrei
                Eb 
no quintal do vizinho
               Gm  Gbm   Fm
E plantei uma flor 
           Bb               Eb
No dia seguinte ele estava sorrindo 
                         G   G   C
Dizendo que a primavera chegou
    Em      F        G         C 
E quando eu abri a janela 
   Em     F       G        C
Estava um dia tão lindo 
  Em         F
No outro quintal
  G           C    Em     F
O vizinho sorrindo 
  G         C          Em     F
Lembrei do meu sonho
 G            C         Em    F
O sonho que eu tive
  G          C        Em    F
O Sonho que eu tive
 G             C
O sonho que eu tive
 
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
C|[0,"1.3.5",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] Gbm|[0,"6.17.20",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.png |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-oasis|Oasis||oasis.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?24 |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3