Roberto Carlos

Intro: Bbm Cm F Cm Bbm
 

Bbm                              Cm
Se você por acaso me achar no seu
F
caminho
Cm F     Bbm Bb
Te pedindo um carinho
Não me negue um sorriso, esse jeito,
                         Em
Esse gesto, esse olhar
             C
Não se faça de tonta
                                       F
Sabendo que eu quero voltar
         Bbm                    Cm
E se acaso você me encontrar na sua porta
Cm    F    Bbm
Me convide para entrar
            Bb
Me ofereça um café, qualquer coisa
                        Ebm
Me aponte o sofá
          C
Dez minutos apenas me dê
                      F
E me ajude a falar 
                        Bb
O que é que eu faço
                                 Cm
Pra dizer tudo o que sinto
                          F
O que é que eu faço
                                     Bb
Pra fazer tudo o que eu quero
               Bb 
Um empurrão, amor, e eu caio nos seus 
  Eb
braços
                         Bb  F           Bb
O que é que eu faço, o que é que eu faço
Bbm
Se você nesse dia quiser
Cm                           F
Que eu fique um pouco mais
Cm           F     Bbm
Pense bem amor        no que você faz
                 Bb
Tenho as malas no carro e no caso é só
     Ebm
você dizer
               C
Pra eu ficar mais um pouco
                            F
E esse pouco bastante vai ser
             Bbm                      Cm
Se mais tarde você me encontrar na sua  
      F     Cm
cama
                      F    Bbm
Pode acreditar que eu enlouqueci
            Bb
Enlouqueça comigo essa noite até o 
     Ebm
amanhecer
          C
No café da manhã, meu amor, eu só
              F
quero você
Bbm|[0,"11.19.20",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Ebm|[0,"4.16.19",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50