Intro: Bbm Cm5-7 F7 Cm5-7 Bbm7 Bbm7 Cm5-7 Se você por acaso me achar no seu F7 caminho Cm5-7 F7 Bbm7 Bb7 Te pedindo um carinho Não me negue um sorriso, esse jeito, Em7 Esse gesto, esse olhar C7 Não se faça de tonta F7 Sabendo que eu quero voltar Bbm7 Cm5-7 E se acaso você me encontrar na sua porta Cm5-7 F7 Bbm7 Me convide para entrar Bb7 Me ofereça um café, qualquer coisa Ebm7 Me aponte o sofá C7 Dez minutos apenas me dê F7 E me ajude a falar Bb7+ O que é que eu faço Cm7 Pra dizer tudo o que sinto F7 O que é que eu faço Bb7+ Pra fazer tudo o que eu quero Bb7 Um empurrão, amor, e eu caio nos seus Eb7+ braços Bb7+ F7 Bb7+ O que é que eu faço, o que é que eu faço Bbm7 Se você nesse dia quiser Cm5-7 F7 Que eu fique um pouco mais Cm5-7 F7 Bbm7 Pense bem amor no que você faz Bb7 Tenho as malas no carro e no caso é só Ebm7 você dizer C7 Pra eu ficar mais um pouco F7 E esse pouco bastante vai ser Bbm7 Cm5-7 Se mais tarde você me encontrar na sua F7 Cm5-7 cama F7 Bbm7 Pode acreditar que eu enlouqueci Bb7 Enlouqueça comigo essa noite até o Ebm7 amanhecer C7 No café da manhã, meu amor, eu só F7 quero você
120150200-km-por-hora-acordes-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-acordes-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-acordes-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-acordes-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-acordes-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-acordes-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-acordes-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-acordes-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-acordes-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-acordes-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-acordes-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg acordes-adele|Adele|adele.jpg acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg acordes-queen|Queen|queen.jpg acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 40