Roberto Carlos
  D                 A              D       D 
  Eu queria poder afagar uma fera terrível 
         G                 A                   D     D 
  Eu queria poder transformar tanta coisa impossível 
         G               A                 F#m                Bm 
  Eu queria dizer tanta coisa que pudesse fazer eu ficar bem comigo 
         G             E               A  A 
  Eu queria poder abraçar meu maior inimigo 
  
  D                         A                D    D 
  Eu queria não ver tantas nuvens escuras nos ares 
        G                   A                   D     D 
  Navegar sem achar tantas manchas de óleo nos mares 
          G             A                  F#m            Bm 
  E as baleias desaparecendo por falta de escrúpulos comerciais 
        G            E               A  A 
  Eu queria ser civilizado como os animais 

                 G               A 
          lá lá lá ...lá lá   lá lá lá 
  Refrão:        F#m             Bm 
          lá lá lá   lá lá   lá lá lá 
                 G             A              D 
          eu queria ser civilizado como os animais

                          A                D    D 
  Eu queria não ver todo o verde da terra morrendo 
        G                  A             D    D 
  E das águas dos rios os peixes desaparecendo 
      G                   A                     F#m                 Bm     
  Eu queria gritar que esse tal de ouro negro não passa de um negro veneno 
       G                 E                A   A 
  E sabemos que por tudo isso vivemos bem menos 
  
          D                    A                  D    D 
  Eu não posso aceitar certas coisas que eu não entendo 
       G                   A                D     D 
  O comércio das armas de guerra da morte vivendo 
         G                A                F#m                 Bm 
  Eu queria falar de alegria ao invés de tristeza mas não sou capaz 
       G                E               A  A 
  Eu queria ser civilizado como os animais
 
                 G               A 
          Lá lá lá ...lá lá   lá lá lá 
  Refrão:       F#m             Bm 
          Lá lá lá   lá lá   lá lá lá 
                 G             A              D    D 
          Eu queria ser civilizado como os animais
 
           G           A 
  Não sou contra o progresso 
       F#m           Bm 
  Mas apelo pro bom senso 
     G                   A                     D   
  Um erro não conserta o outro isso é o que eu penso
D|[0,"2.6.17",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50