In the present moment, we are all innocent.   Please, Wake-up!
(intro 2x)  F F7+ F6 F7+

F             F7+         F6 F7+   F            F7+           F6   F7+
Eu cheguei em frente ao portão,     meu cachorro me sorriu latindo
Gm           Gm7          C7          F    F7+ F6 F7+
Minhas malas coloquei no chão, eu voltei
F               F7+           F6 F7+  F          F7+       F6  F7+
Tudo estava igual como era antes,     quase nada se modificou
Gm         Gm7         C7          F      F7+ F6 F7+
Acho que só eu mesmo mudei, eu voltei ...
     Gm   Gm7          C7           F   F7+              F6   F7+
Eu voltei, agora pra ficar, porque aqui, aqui é o meu lugar
     Gm  Gm7                   C7          F    F7+  F6  F7+
Eu voltei pras coisas que eu deixei, eu voltei ...
F              F7+       F6 F7+  F             F7+          F6    F7+
Fui abrindo a porta devagar,     mas deixei a luz entrar primeiro
Gm       Gm7          C7        F     F7+ F6 F7+
Todo meu passado iluminei, e entrei ....
F           F7+        F6  F7+ F        F7+          F6     F7+
Meu retrato ainda na parede,   meio amarelado pelo tempo
Gm           Gm7           C7           F    F7+ F6 F7+
Como a perguntar por onde andei e eu falei ...
       Gm  Gm7             C7           F    F7+           F6   F7+
Onde andei não deu para ficar, porque aqui, aqui é o meu lugar
     Gm   Gm7                  C7           F    F7+ F6 F7+
Eu voltei pras coisas que eu deixei, eu voltei ....
F            F7+          F6 F7+   F           F7+             F6     F7+
Sem saber depois de tanto tempo    se havia alguém em minha espera
  Gm      Gm7         C7       F   F7+  F6  F7+
Passos indecisos caminhei e parei
F             F7+          F6  F7+  F           F7+       F6    F7+
Quando vi que dois braços abertos, me abraçaram como antigamente
Gm          Gm7           C7       F   F7+ F6 F7+
Tanto quis dizer e não falei e chorei ....

      Gm   Gm7          C7          F    F7+             F6  F7+
Eu voltei, agora pra ficar porque aqui, aqui é o meu lugar
      Gm  Gm7                 C7            F    F7+ F6 F7+
Eu voltei pras coisas que eu deixei, eu voltei ....
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 F7+|1,233242,x|0,11324251,x|0,11334251,x|0,33455565,3456|5,2433,23456|0,33425565,3456|8,334253,23456|13,233242,x|5,243364,23456|6,23324451,2345|7,22314354,2345|10,142363,x|12,12213343,1234|17,2433,23456|15,31435363,3456|12,34435261,3456|20,334253,23456|14,32415464,3456|17,243364,23456|18,23324451,2345|19,22314354,2345 F6|0,11425161,x|0,11334253,x|0,11425361,x|0,11234251,12345|0,11234253,12345|0,33425361,3456|3,31435163,3456|8,2133435363,23456|10,1423,x|7,2231445464,23456|0,33425365,3456|7,225464,23456|10,142333,x|6,23324251,2345|10,142354,x|7,225462,23456|12,124352,12345|12,124354,12345|7,22344154,2345|20,2133435363,23456|13,33425361,3456|19,2231445464,23456|15,31435163,3456|19,225464,23456|12,12243143,1234|14,32415264,3456|19,225462,23456|18,23324251,2345|19,22344154,2345 Gm|3,2333,x|0,13215363,x|0,13214353,12345|3,233364,x|15,2333,x|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364,x|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 Gm7|3,23,x|0,13213353,12345|3,2354,x|3,235464,x|3,233354,x|3,2364,x|0,13213343,1234|0,13215361,x|5,31435262,3456|15,23,x|10,3352,23456|8,234363,23456|15,2354,x|15,235464,x|15,233354,x|15,2364,x|10,335264,23456|8,23314354,2345|13,13213343,1234|12,14223441,1234|11,425163,456|17,31435262,3456|20,234363,23456 C7|0,23324351,23456|3,3353,23456|8,2342,x|3,2133435364,23456|3,335364,23456|5,142362,x|5,142334,12345|0,23324355,2345|8,234254,x|7,12213243,1234|8,33425461,3456|15,3353,23456|20,2342,x|10,31435263,3456|9,32415364,3456|17,142362,x|15,2133435364,23456|13,23324351,2345|17,142334,12345|14,22314254,2345|19,12213243,1234
|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.png |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?24 |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3