Intro: C#7+  Fm7  F#7+  F#/G#

C#7+
    O nosso amor
            Fm7
Não foi bastante
F#7+
    Pra suportar
          G#7
As nossas brigas
C#7+                     Fm7
    E por ciúmes tão constantes
F#7+                   G#7
    Modificamos nossas vidas
                          A#m7
    Você foi tudo que eu queria
C#/D#         D#7/9          G#7
    É por te amar demais, tentei
F4           F7              A#m7
    Mas era mais do que eu podia
C#/D#         D#7/9        G#7
    E mesmo assim eu suportei
    F#7+          C#7+              F#/G#
Por nosso amor, aquele amor, nosso amor
C#7+                       Fm7
    Tínhamos sonhos tão possíveis
F#7+                        G#7
    No amor os mesmos pensamentos
C#7+                      Fm7
    Mas gênios tão incompatíveis 
F#7+                     F4
    Jogaram fora bons momentos
F7                           A#M7
    Me mata mais do que a saudade
C#/D#         D#7/9     G#7
    Saber que tudo teve fim
F4          F7         A#m7
    E que você na realidade
C#/D#         D#7/9          G#7  F#/G#
    Já nem se lembra mais de mim

C#7+        A#m7
Dói demais, sempre mais
F#7+              G#7
Ver um sonho terminado
C#7+     A#m7
Coração, solidão
F#7+               G#7  F#/G#
Tanto amor desperdiçado

C#7+
    Às vezes penso
         Fm7
Que é mentira
F#7+                    G#7
    Que tudo tenha terminado
C#7+                   Fm7
    Que toda aquela poesia
F#7+                   F4
    Ficou pedida no passado
F7                           A#m7
    Me mata mais do que a saudade
C#/D#         D#7/9     G#7
    Saber que tudo teve fim
F4           F7         A#m7
    Como aceitar a realidade
C#/D#        D#7/9         G#7  F#/G#
    Você nem pensa mais em mim
C#7+         Fm7
Dói demais, sempre mais...
F#7+              G#7
Eu queria ter te amado
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
C#7+|1,2433,23456|4,334253,23456|1,243364,23456|9,233242,x|0,24334552,2345|3,22314354,2345|6,142363,x|8,12213343,1234|11,31435363,3456|8,34435261,3456|13,2433,23456|10,32415464,3456|16,334253,23456|13,243364,23456|18,142363,x|14,23324451,2345|15,22314354,2345|20,12213343,1234 Fm7|1,23,x|1,2354,x|1,235464,x|1,233354,x|1,2364,x|3,31435262,3456|8,3352,23456|13,23,x|6,234363,23456|13,2354,x|13,235464,x|13,233354,x|13,2364,x|8,335264,23456|6,23314354,2345|11,13213343,1234|9,425163,456|10,14223441,1234|15,31435262,3456|20,3352,23456|18,234363,23456|18,23314354,2345 F#7+|2,233242,x|0,12213343,1234|4,31435363,3456|0,34435261,3456|6,2433,23456|3,32415464,3456|9,334253,23456|14,233242,x|6,243364,23456|7,23324451,2345|8,22314354,2345|11,142363,x|13,12213343,1234|18,2433,23456|16,31435363,3456|13,34435261,3456|15,32415464,3456|18,243364,23456|19,23324451,2345 F#/G#|3,12223241,1234|4,435463,x|6,31415261,3456|11,64,23456|16,435463,x|15,12223241,1234|18,31415261,3456 G#7|4,2342,x|1,142362,x|1,142334,12345|4,234254,x|3,12213243,1234|4,33425461,3456|6,31435263,3456|5,32415364,3456|11,3353,23456|16,2342,x|13,142362,x|11,2133435364,23456|9,23324351,2345|11,335364,23456|16,234254,x|13,142334,12345|10,22314254,2345|15,12213243,1234|16,33425461,3456|18,31435263,3456|17,32415364,3456 Aº|0,314251,2345|5,11223341,1234|4,34425162,3456|7,31425462,3456|12,21324352,2345|17,11223341,1234|11,445361,456|16,34425162,3456|19,31425462,3456 A#m7|1,3352,23456|6,23,x|1,335264,23456|6,2354,x|6,235464,x|6,233354,x|6,2364,x|0,435264,456|4,13213343,1234|3,14223441,1234|8,31435262,3456|18,23,x|13,3352,23456|11,234363,23456|18,2354,x|18,235464,x|18,233354,x|18,2364,x|13,335264,23456|11,23314354,2345|16,13213343,1234|15,14223441,1234|20,31435262,3456|14,425163,456 C#/D#|0,31415261,3456|6,64,23456|11,435463,x|10,12223241,1234|13,31415261,3456|18,64,23456 D#7/9|0,315261,3456|5,22314252,2345|10,123252,12345|11,234263,x|12,32415362,3456|17,22314252,2345 F4|1,3343,x|1,233343,x|3,31435464,3456|13,3343,x|8,4354,23456|13,233343,x|8,334354,23456|10,142452,12345|10,142454,12345|15,31435464,3456 F7|1,2342,x|0,11314251,12345|1,234254,x|0,33425461,3456|3,31435263,3456|0,33425465,3456|8,3353,23456|13,2342,x|8,2133435364,23456|6,23324351,2345|10,142362,x|8,335364,23456|13,234254,x|10,142334,12345|7,22314254,2345|12,12213243,1234|20,3353,23456|13,33425461,3456|15,31435263,3456|14,32415364,3456|18,23324351,2345|19,22314254,2345 A#M7|1,334253,23456|0,21425361,23456|6,233242,x|5,12213343,1234|3,142363,x|8,31435363,3456|5,34435261,3456|10,2433,23456|7,32415464,3456|13,334253,23456|18,233242,x|10,243364,23456|15,142363,x|11,23324451,2345|12,22314354,2345|17,12213343,1234|20,31435363,3456|17,34435261,3456|19,32415464,3456
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?19 |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?57 |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3