no
Intro: C#7+  Fm7  F#7+  F#/G#

C#7+
    O nosso amor
            Fm7
Não foi bastante
F#7+
    Pra suportar
          G#7
As nossas brigas
C#7+                     Fm7
    E por ciúmes tão constantes
F#7+                   G#7
    Modificamos nossas vidas
Aº                          A#m7
    Você foi tudo que eu queria
C#/D#         D#7/9          G#7
    É por te amar demais, tentei
F4           F7              A#m7
    Mas era mais do que eu podia
C#/D#         D#7/9        G#7
    E mesmo assim eu suportei
    F#7+          C#7+              F#/G#
Por nosso amor, aquele amor, nosso amor
C#7+                       Fm7
    Tínhamos sonhos tão possíveis
F#7+                        G#7
    No amor os mesmos pensamentos
C#7+                      Fm7
    Mas gênios tão incompatíveis 
F#7+                     F4
    Jogaram fora bons momentos
F7                           A#M7
    Me mata mais do que a saudade
C#/D#         D#7/9     G#7
    Saber que tudo teve fim
F4          F7         A#m7
    E que você na realidade
C#/D#         D#7/9          G#7  F#/G#
    Já nem se lembra mais de mim

C#7+        A#m7
Dói demais, sempre mais
F#7+              G#7
Ver um sonho terminado
C#7+     A#m7
Coração, solidão
F#7+               G#7  F#/G#
Tanto amor desperdiçado

C#7+
    Às vezes penso
         Fm7
Que é mentira
F#7+                    G#7
    Que tudo tenha terminado
C#7+                   Fm7
    Que toda aquela poesia
F#7+                   F4
    Ficou pedida no passado
F7                           A#m7
    Me mata mais do que a saudade
C#/D#         D#7/9     G#7
    Saber que tudo teve fim
F4           F7         A#m7
    Como aceitar a realidade
C#/D#        D#7/9         G#7  F#/G#
    Você nem pensa mais em mim
C#7+         Fm7
Dói demais, sempre mais...
F#7+              G#7
Eu queria ter te amado
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-avicii|Avicii||avicii.jpg 3