Roberto Carlos
                  

                  Int: Am D G Em Em Am Am F#m B

                  Em     Am  D       G   
                  Eu sou, um livro aberto sem histórias
                  C                       F#m  B,9  B            Em F#m B
                     Um sonho incerto sem memórias/do meu passado que ficou
                  Em   Am   D              G 
                  Eu sou, um porto amigo sem navios
                  C                     F#m   B               Em
                     Um mar, abrigo a muitos rios/eu sou apenas o que sou

                  Am            D   G            Em   Em 
                  Eu sou um moço velho/que já viveu muito
                        Am  Am  D  G,7         G 
                     Que já sofreu tudo/e já morreu cedo
                  Am              D  G         Em   Em
                  Eu sou um velho moço/que não viveu cedo
                   Am   Am       D           Dm    G
                     Que não sofreu muito/mas não morreu tudo
                    C          Cm    G                         Em   Em      
                  Eu sou alguém livre/não sou escravo e nunca fui senhor
                  Am Am     D                      G             B  Em
                     Eu, simplesmente sou um homem/que ainda crê no amor
Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50