Roberto Carlos


G                 B7            Em
Vai como um vento solto numa campina
   C
Desliza na relva verde
        Am           D7
E vai subindo pela colina
G               B7
Todas as folhas secas
        Em              C
Viram tapete aqui neste chão
    G               D7
Nos pés desse homem bom
            C              G
Que só tem amor no seu coração
              B7              Em
Vê outra madrugada que vem chegando
C
Fala com os passarinhos
              Am             D7
Brinca com as flores vai meditando
G             B7
Ele é um mensageiro
      Em               C
Da alegria e jamais da dor
G            D7
Quer a felicidade
         C              G
Da humanidade seja onde for
             Em
Ele é uma pessoa
             Bm7
Que ama e perdoa e não vê a quem
C            G
Anda pelos caminhos
          A              D7
Levando a paz ajudando alguém
G              Em
Por todos os lugares
            Bm7
Cruzando os mares fazendo o bem
C              G
Ele é um homem bom
           D7               G
Distribui amor e tudo o que tem
                B7               Em
Cheio de amor é fé ele é nosso irmão
C
Aquele grande amigo
         Am             D7
Que no perigo estende a mão
G              B7
Tem no olhar a calma
           Em            C
Tem luz na alma e na sua voz
G                D7
Tem sempre uma palavra
          C                 G
De amor e paz pra dizer pra nós
              B7            Em
Sabe tudo que diz o livro sagrado
C
E tudo o que ele ensina
           Am              D7
Em seu coração ele tem guardado
G                B7
Quem sabe o nome dele
              Em              C
Se é Pedro ou Paulo ou se é João
   G                  D7
Só sei que é um homem bom
              C              G
Por que tem Jesus no seu coração
G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 B7|,22314262,23456|2,3353,23456|,2234445465,23456|7,2342|2,335364,23456|4,142362|,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342|8,32415364,3456|16,142362|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 D7|,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342|5,2133435364,23456|7,142362|5,335364,23456|10,234254|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 Bm7|,224262,23456|,22425362,23456|2,3352,23456|7,23|2,335264,23456|7,2354|7,235464|7,233354|7,2364|3,425163,456|5,13213343,1234|4,14223441,1234|9,31435262,3456|19,23|14,3352,23456|12,234363,23456|19,2354|19,235464|19,233354|19,2364|14,335264,23456|12,23314354,2345|17,13213343,1234|16,14223441,1234|15,425163,456 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tablatura-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tablatura-adele|Adele|adele.jpg tablatura-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tablatura-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tablatura-queen|Queen|queen.jpg tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg 50