C 		           Em 
A primeira vez em que eu te vi 
    F                        C 
Eu nunca mês esqueci daquele dia 
    F                         C 
Tão cheio de ternura e de alegria 
  Am             Dm        G 
Começava o nosso grande amor 
  
  C                      Em 
Havia tanta paz no seu olhar 
     F                     C 
E amor no seu sorriso de menina 
  F                         C 
O sentimento a gente não domina 
  Am                 Dm         G 
Quando se percebe um grande amor 
  
    G 
Percebi então que o seu olhar 
                  C 
Alguma coisa me dizia 
 G 
Tanta coisa linda 
                               C 
Tudo aquilo que meu coração queria 
  
 G 
Tanta emoção 
                               C 
No coração já não podia ser contida 
     G 
Pois eu acabava de encontrar 
                        C 
O grande amor da minha vida 
  
    C                         Em 
Num dia inesquecível te encontrei 
    F                  C 
Nos abraçamos demoradamente 
   F                        C 
Depois nós nos olhamos longamente 
  Am                     Dm     G 
Sabendo o que era Ter um grande amor 

  C                         Em 
Palavras lindas cheias de emoção 
   F                            C 
Diziam o quanto a gente já se amava 
      F                     C 
Mais perto cada vez eu te falava 
      Am                    Dm   G 
Que a gente respirava o mesmo ar 
 
 
  G 
Te beijei na boca e percebi 
                      C 
Que era seu primeiro beijo 
  G 
Respeitei você, sua inocência 
                  C 
E ignorei o meu desejo 
 
  
 G           
Como uma criança 
                          C 
Não cabia em mim tanta felicidade 
 G 
E como um adulto 
                                  C    A 
Eu não podia acreditar que era verdade 
  
 
  D                         F# 
E esse amor que um dia nos uniu 
   G                        D 
E enche a nossa vida de alegria 
     G                       D 
Com beijos como aquele todo dia 
  Bm                      Em    A 
A gente não se cansa de lembrar 
  
 A 
Te beijei na boca e percebi 
                     D 
Que era seu primeiro beijo 
 A 
Respeitei você, sua inocência 
                  D 
E ignorei o meu desejo 
 
  
  A           
Como uma criança 
                             D 
Não cabia em mim tanta felicidade 
A 
E como um adulto 
                                  D 
Eu não podia acreditar que era verdade
C|[0,"1.3.5",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.jpg |/teclado-oasis|Oasis||oasis.jpg 4