O grande amor da minha vida
no
C 		           Em 
A primeira vez em que eu te vi 
    F                        C 
Eu nunca mês esqueci daquele dia 
    F                         C 
Tão cheio de ternura e de alegria 
  Am             Dm        G 
Começava o nosso grande amor 
  
  C                      Em 
Havia tanta paz no seu olhar 
     F                     C 
E amor no seu sorriso de menina 
  F                         C 
O sentimento a gente não domina 
  Am                 Dm         G 
Quando se percebe um grande amor 
  
    G 
Percebi então que o seu olhar 
                  C 
Alguma coisa me dizia 
 G 
Tanta coisa linda 
                               C 
Tudo aquilo que meu coração queria 
  
 G 
Tanta emoção 
                               C 
No coração já não podia ser contida 
     G 
Pois eu acabava de encontrar 
                        C 
O grande amor da minha vida 
  
    C                         Em 
Num dia inesquecível te encontrei 
    F                  C 
Nos abraçamos demoradamente 
   F                        C 
Depois nós nos olhamos longamente 
  Am                     Dm     G 
Sabendo o que era Ter um grande amor 

  C                         Em 
Palavras lindas cheias de emoção 
   F                            C 
Diziam o quanto a gente já se amava 
      F                     C 
Mais perto cada vez eu te falava 
      Am                    Dm   G 
Que a gente respirava o mesmo ar 
 
 
  G 
Te beijei na boca e percebi 
                      C 
Que era seu primeiro beijo 
  G 
Respeitei você, sua inocência 
                  C 
E ignorei o meu desejo 
 
  
 G           
Como uma criança 
                          C 
Não cabia em mim tanta felicidade 
 G 
E como um adulto 
                                  C    A 
Eu não podia acreditar que era verdade 
  
 
  D                         F# 
E esse amor que um dia nos uniu 
   G                        D 
E enche a nossa vida de alegria 
     G                       D 
Com beijos como aquele todo dia 
  Bm                      Em    A 
A gente não se cansa de lembrar 
  
 A 
Te beijei na boca e percebi 
                     D 
Que era seu primeiro beijo 
 A 
Respeitei você, sua inocência 
                  D 
E ignorei o meu desejo 
 
  
  A           
Como uma criança 
                             D 
Não cabia em mim tanta felicidade 
A 
E como um adulto 
                                  D 
Eu não podia acreditar que era verdade
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?6
C|[0,"1.3.5",0,""]_ Em|[0,"3.5.7",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ F#|[0,"17.19.20",0,""]_ Bm|[0,"7.9.22",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 22
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?6 |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?6 |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?6 |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?6 |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?6 |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?6 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?6 |/teclado-adele|Adele||adele.jpg?6 |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?6 |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?6 |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?6 |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?6 |/teclado-queen|Queen||queen.jpg?6 |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?6 |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?6 |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?6 |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?6 |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?6 |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?6 3