C Em A primeira vez em que eu te vi F C Eu nunca mês esqueci daquele dia F C Tão cheio de ternura e de alegria Am Dm G Começava o nosso grande amor C Em Havia tanta paz no seu olhar F C E amor no seu sorriso de menina F C O sentimento a gente não domina Am Dm G Quando se percebe um grande amor G Percebi então que o seu olhar C Alguma coisa me dizia G Tanta coisa linda C Tudo aquilo que meu coração queria G Tanta emoção C No coração já não podia ser contida G Pois eu acabava de encontrar C O grande amor da minha vida C Em Num dia inesquecível te encontrei F C Nos abraçamos demoradamente F C Depois nós nos olhamos longamente Am Dm G Sabendo o que era Ter um grande amor C Em Palavras lindas cheias de emoção F C Diziam o quanto a gente já se amava F C Mais perto cada vez eu te falava Am Dm G Que a gente respirava o mesmo ar G Te beijei na boca e percebi C Que era seu primeiro beijo G Respeitei você, sua inocência C E ignorei o meu desejo G Como uma criança C Não cabia em mim tanta felicidade G E como um adulto C A7 Eu não podia acreditar que era verdade D F# E esse amor que um dia nos uniu G D E enche a nossa vida de alegria G D Com beijos como aquele todo dia Bm Em A A gente não se cansa de lembrar A Te beijei na boca e percebi D Que era seu primeiro beijo A Respeitei você, sua inocência D E ignorei o meu desejo A Como uma criança D Não cabia em mim tanta felicidade A E como um adulto D Eu não podia acreditar que era verdade
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tablatura-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tablatura-adele|Adele|adele.jpg tablatura-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tablatura-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tablatura-queen|Queen|queen.jpg tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg 40