D      G    D   G
Andando um dia na rua notei
        D      G        D  G
Alguma coisa caída no chão
       D      G        D  G
Bem curioso aquilo peguei
         D         G          D
E sem querer esfreguei minha mão
         G
O tal negócio explodindo fez fumaça no ar
Meio amedrontado não saí do lugar
    A7
Um cara em minha frente de repente surgiu
Sem que eu soubesse de onde ele saiu
 G
Me agradecendo disse pode pedir
Todos seus desejos eu terei de cumprir
     A7
Hesitei, porém topei
         D        G        D G
Eu já sabia a história de cor
        D       G       D  G
E apressado pedi a melhor
        D      G       D  G
Garota para comigo ficar
          D     G      D
E muita grana para farrear
            G
Mas não sabia que o gênio
Era malandro demais

Conquistou meu broto me passando pra trás
   A7
E falso era o dinheiro que ele me arranjou
Quando bronqueei disse que pobre ficou
 G
E jamais um broto conseguiu namorar
Muito me implorou pedindo para ficar
     A7   
Hesitei, porém deixei
         D        G          D  G
E lá de casa não quer mais sair
          D         G         D   G
Só sei dizer que com ele prendi
          D        G        D   G
A não querer tudo fácil demais
           D       G          D
Pois tudo fácil valor nunca trás
 
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 A7|0,3252,23456|0,32425263,23456|0,325263,23456|5,2342,x|2,142362,x|2,142334,12345|5,234254,x|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342,x|14,142362,x|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254,x|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456
|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.png |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?24 |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3