Roberto Carlos
Intro 2x: E  C#m  A  B 

E                 B            C#m B
  Eu acho que a rotina do dia-a-dia
E              B        C#m  B
  Está mudando tudo lentamente
A              G#m          F#m  E
  Você não é a mesma que era antes
               B    E
Ficou tão diferente
               B              C#m B
Eu sinto que você mesmo ao meu lado
E               B           C#m   B
  Está de certa forma tão distante
A                 G#m      F#m E
  E aquele nosso amor apaixonado
                B
Não é mais como antes

E       F#m G#m A
Meu bem
      G#m  F#m  E
Baby, baby, baby, baby
E       F#m G#m A
Meu bem
      G#m  F#m  E
Baby, baby, baby, baby
E       F#m G#m A
Meu bem
                        D         B
Faça alguma coisa pelo nosso amor
E       F#m G#m A
Meu bem
      G#m  F#m  E
Baby, baby, baby, baby
E       F#m G#m A
Meu bem
      G#m  F#m  E
Baby, baby, baby, baby
E       F#m G#m A
Meu bem
                        D         B
Faça alguma coisa pelo nosso amor     (intro)

E                 B              C#m   B
   Não sinto suas mãos nos meus cabelos
E                 B         C#m  B
   Dizendo tanta coisa sem falar
A                G#m         F#m   E
   Não é difícil ser o que já fomos
               B
Vale a pena tentar
E
Meu bem...
E|[0,"3.7.18",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50