no
Intro 2x: E  C#m7  A  B7 

E                 B7            C#m7 B7
  Eu acho que a rotina do dia-a-dia
E              B7        C#m7  B7
  Está mudando tudo lentamente
A              G#m7          F#m7  E
  Você não é a mesma que era antes
               B7    E
Ficou tão diferente
               B7              C#m7 B7
Eu sinto que você mesmo ao meu lado
E               B7           C#m7   B7
  Está de certa forma tão distante
A                 G#m7      F#m7 E
  E aquele nosso amor apaixonado
                B7
Não é mais como antes

E       F#m7 G#m7 A
Meu bem
      G#m7  F#m7  E
Baby, baby, baby, baby
E       F#m7 G#m7 A
Meu bem
      G#m7  F#m7  E
Baby, baby, baby, baby
E       F#m7 G#m7 A
Meu bem
                        D         B7
Faça alguma coisa pelo nosso amor
E       F#m7 G#m7 A
Meu bem
      G#m7  F#m7  E
Baby, baby, baby, baby
E       F#m7 G#m7 A
Meu bem
      G#m7  F#m7  E
Baby, baby, baby, baby
E       F#m7 G#m7 A
Meu bem
                        D         B7
Faça alguma coisa pelo nosso amor     (intro)

E                 B7              C#m7   B7
   Não sinto suas mãos nos meus cabelos
E                 B7         C#m7  B7
   Dizendo tanta coisa sem falar
A                G#m7         F#m7   E
   Não é difícil ser o que já fomos
               B7
Vale a pena tentar
E
Meu bem...
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Visto

 

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/acordes-adele|Adele||adele.jpg?1 |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/acordes-queen|Queen||queen.jpg?1 |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3