Roberto Carlos
Intro: Cm Cm G# Fm Dm G

G             Cm
Nosso amor é demais
                   Cm
E quando o amor se faz
              G#
Tudo é bem mais bonito
Fm                 Dm
    Nele a gente se dá
                     G
Muito mais do que está
                   Cm
E o que não está escrito!

                   Gm
Quando a gente se abraça
               C,9-
Tanta coisa se passa
                 Fm Fm
Que não dá pra falar
                  F#m
Nesse encontro perfeito
                      D
Entre o seu e o meu peito
                G G G
Nossa roupa não dá!

              Cm
Nosso amor é assim
               Cm
Pra você e pra mim
               G#
Como manda a receita
Fm                  Dm
    Nossas curvas se acham
                   G
Nessas formas se encaixam
                Fm
na medida perfeita...

C C          Fm
Este amor é pra nós
                 G
A loucura que traz
               Cm
Esse sonho de paz
               Cm
E é bonito demais...
                     G#
Quando a gente se beija,
Fm             Dm G          
  Se ama e se esquece       
   G      Gm,7 C C
Da vida lá fora...

              Fm
Cada parte de nós
               G
Tem a forma ideal
                Cm
Quando juntas estão,
                Cm
Coincidência total
                  G#
Do côncavo e o convexo
Fm                  Dm
    Assim é o nosso amor
G     Cm
    No sexo.

                Fm
Esse amor é pra nós .....( voltar nesta parte até o final)
Cm|[0,"1.5.16",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50