E7 Gosto desse jeito discreto especial Por trás desses óculos que coisa mais sensual Ar de executiva às vezes formal Beleza com um toque sexy intelectual A7 Seus óculos combinam até com seu cabelo Eu sinceramente gosto de qualquer modelo Na verdade em você tudo fica bem B7 Mas o charme desses óculos quem usa é que tem E7 Não tire esses óculos use e abuse dos óculos Não tire esses óculos use e abuse dos óculos Olhares provocantes às vezes inocentes Me dizem tantas coisas por de trás dessas lentes Eu olho pra você, meu pensamento voa Mas pode acreditar eu só penso coisa boa A7 Olhar você de preto eu gosto muito mais Com ou sem maquiagem pra mim tanto faz Eu gosto desse beijo todo cheio de batom B7 Você nem tira os óculos e eu acho tão bom E7 Não tire esses óculos use e abuse dos óculos Não tire esses óculos use e abuse dos óculos Eu amo você e vou às alturas Minha grande paixão, minha doce loucura A gente se olha em certos momentos Você até parece que lê meus pensamentos A7 Que coisa bonita a gente se abraça Se esquece de tudo e o tempo se passa Você com seus óculos que charme que tem B7 (E7 A7 E7 B7 E7 B7) Me enlouquece quando usa e quando tira também E7 Quadrados ou redondos enfeitados normais Pequenos ou grandes extravagantes demais Discreto coloridos pra mim tanto faz B7 Amor está na cara eu te amo demais E7 Não tire esses óculos use e abuse dos óculos Não tire esses óculos use e abuse dos óculos
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tablatura-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tablatura-adele|Adele|adele.jpg tablatura-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tablatura-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tablatura-queen|Queen|queen.jpg tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg 40