E A E Abro a camisa e encaro esse mundo de frente A B7 Olho prá vida sem medo sabendo onde vou C#m Digo que não que não quero F#m Passo batido, acelero B7 D#º C#m São outras coisas que mexem com a minha cabeça F#m Por isso B7 Esqueça . E A E Meu grande barato é o cheiro da brisa do mar A B7 Me ligo na onda do rádio do meu coração C#m Viajo na luz das estrelas F#m Me sinto feliz só de vê-las B7 D#º E fico contente de ser C#m Esse grande careta F#m Careta B7 Careta. E A E Droga quem afinal é você A E Que está se entregando e não vê B7 Que a vida oferece outras coisas E Droga A E Por tudo, por nada e porque A E Nadar nessa praia pra que? B7 A vida oferece outras coisas. E A E Às vezes quem sabe de tudo tem mais pra saber A B7 Que a porta tão larga na entrada se estreita depois C#m E quando lá dentro se apaga F#m A luz da estrada perdida B7 D#º É duro esmurrar as paredes C#m Buscando a saída F#m B7 De volta pra vida. E A E Talvez você ache uma droga essas coisas que eu falo A B7 Mas certas verdades nem sempre são fáceis de ouvir C#m Não custa pensar no que eu digo F#m Eu só quero ser seu amigo B7 D#º C#m Mas pense no grande barato de ser um careta F#m Careta B7 Careta. E A E Droga quem afinal é você A E Que está se entregando e não vê B7 Que a vida oferece outras coisas. E A E Droga, por tudo, por nada e porque A E Nadar nessa praia pra que? B7 Você não merece essas coisas
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tablatura-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tablatura-adele|Adele|adele.jpg tablatura-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tablatura-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tablatura-queen|Queen|queen.jpg tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg 40