no
E               A                       E
Abro a camisa e encaro esse mundo de frente
                A                    B
Olho prá vida sem medo sabendo onde vou
C#m
Digo que não que não quero
F#m
Passo batido, acelero
B                D                     C#m
São outras coisas que mexem com a minha cabeça
F#m
Por isso
B
Esqueça
.
E                 A                      E
Meu grande barato é o cheiro da brisa do mar
                   A                B
Me ligo na onda do rádio do meu coração
C#m
Viajo na luz das estrelas
F#m
Me sinto feliz só de vê-las
B             D
E fico contente de ser


             C#m
Esse grande careta
F#m
Careta
B
Careta.
E      A               E
Droga quem afinal é você
    A                      E
Que está se entregando e não vê
                           B
Que a vida oferece outras coisas
 E
Droga
 A                      E
Por tudo, por nada e porque
A                       E
Nadar nessa praia pra que?
                       B
A vida oferece outras coisas.
E                    A                   E
Às vezes quem sabe de tudo tem mais pra saber
                      A                        B
Que a porta tão larga na entrada se estreita depois
C#m
E quando lá dentro se apaga
F#m
A luz da estrada perdida
B                D
É duro esmurrar as paredes
           C#m
Buscando a saída
    F#m       B
De volta pra vida.
E                 A                            E
Talvez você ache uma droga essas coisas que eu falo
                     A                         B
Mas certas verdades nem sempre são fáceis de ouvir
C#m
Não custa pensar no que eu digo
F#m
Eu só quero ser seu amigo
B                  D                C#m
Mas pense no grande barato de ser um careta

F#m
Careta
B
Careta.
E     A                E
Droga quem afinal é você
   A                         E
Que está se entregando e não vê
                            B
Que a vida oferece outras coisas.
E       A                       E
Droga, por tudo, por nada e porque
  A                     E
Nadar nessa praia pra que?
                        B
Você não merece essas coisas
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Fáciles

|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/faciles-queen|Queen||queen.jpg |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/faciles-adele|Adele||adele.jpg |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/faciles-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/faciles-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3