O calhambeque
no
Intro: F#  E  F#  E

( F#  E )
Essa e uma das muitas historias que acontecem comigo,
Primeiro foi suzy quando tinha labreta,depois comprei
Um carro parei na contra-mão tudo isso sem contar o
Tremendo tapa que tomei com a historia do splich-splach
Mas essa historia tambem é interessante.

   F#           E           F#           E
Mandei meu cadillac pro mecânico outro dia
F#             E           F#           E
Pois há muito tempo um conserto ele pedia
  F#                       B
Como vou viver sem meu carango pra correr
        F#          E    F#           E         F#      E F# C#
Meu cadillac, bip, bip, quero consertar o cadillac
    F#         E         F#           E
Com muita paciência o rapaz me ofereceu
   F#          E             F#       E
Um carro todo velho que por lá apareceu
  F#                       B
Enquanto o cadillac consertava eu usava
        F#           E     F#         E           F#      E F# C#
O calhambeque, bip, bip,  quero buzinar o calhambeque

  F#       E          F#          E
Saí da oficina um pouquinho desolado
   F#           E           F#          E
Confesso que estava até um pouco envergonhado
 F#                        B
Olhando para o lado com a cara de malvado
        F#           E    F#        E            F#      E F# C#
O calhambeque, bip, bip, buzinei assim o calhambeque
F#     E          F#             E
Uma garota fez sinal para eu parar
  F#            E             F#           E
E no meu calhambeque fez questão de passear
    F#                        B
Não sei o que pensei, mas eu não acreditei
            F#           E      F#            E            F#      E F# C#
Que o calhambeque, bip, bip, o broto quis andar no calhambeque
  F#             E               F#           E
E muitos outros brotos que encontrei pelo caminho
  F#            E            F#         E
Falavam "que estouro, que beleza de carrinho"
  F#                         B
E fui me acostumando e do carango fui gostando
        F#           E    F#           E           F#      E F# C#
O calhambeque, bip, bip, quero conservar o calhambeque

F#     E         F#           E
O cadillac finalmente ficou pronto
  F#           E            F#          E
Lavado, consertado, bem pintado, um encanto
    F#                      B
Mas o meu coração na hora exata de trocar
        F#           E        F#         E               F#      E F# C#
O calhambeque, bip, bip, meu coração ficou com o calhambeque

Segue o mesmo padrão enquento ele fala:

Bem...Vocês me desculpem mas agora eu...Vou me embora
existem mil garotas querendo passear comigo mas
e por causa do calhambeque sabe!!!
Bye...Bye...Byyyyye.
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
F#|[0,"17.19.20",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_ C#|[0,"4.15.18",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?5 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?5 |/teclado-adele|Adele||adele.jpg?5 |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?5 |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?5 |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?5 |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/teclado-queen|Queen||queen.jpg?5 |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?5 |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?5 |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?5 |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?5 3