Roberto Carlos

Solo: ( A, D, A, G A D )

 A      D            A                   D                                     
O baile vai correndo solto a noite inteira 
                                    A
Começa cedo e não tem hora pra acabar
                                                                        
Gente dançando só pelo prazer da dança 
                               D A
E outros só pelo prazer de abraçar
         D        A              D                                 
O povo todo se diverte nesta festa  
                              A
Que vai até o outro dia clarear
                                                                           
Quem já chegou acerta o passo nesta dança 
                               D (A, D, A, G A D) A
Quem não chegou aperta o passo pra chegar
             D               A       D 
Casais dão passos soltos no salão inteiro 
                                  A
Um casalzinho quase não sai do lugar

Que tal o baile alguém pergunta e eles respondem
                                   D A
O baile é bom mas bom também é namorar
          D              A             D
Quanta alegria está no rosto dessa gente 
                                       A
Que esquece tudo e não vê o tempo passar

Na madrugada o sanfoneiro toca forte  
                                       D
O baile esquenta e o povo começa a cantar
D      A         D                   A                        D ..A, D, A, G A D) A
 Ai, ai, ai. Ai, ai, ai... A madrugada que passou não volta mais (bis)
               D               A                D
Tem sempre alguém de longe olhando alguém que ama  
                                    A
Há muito tempo e nunca pôde lhe falar

Tira pra dança e é par constante a noite inteira
                                      D A
Depois do baile estão falando em se casar
          D               A            D 
O sol nascendo e o sanfoneiro continua  
                                    A
O baile acaba e ele não para de tocar
                                D - refrão -
Sai pela porta e todo mundo vai seguindo 

 E pela estrada o povo todo a cantar 
A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tablatura-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tablatura-adele|Adele|adele.jpg tablatura-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tablatura-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tablatura-queen|Queen|queen.jpg tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg 50