Roberto Carlos

C                 Dm     G
Não tenho mais nenhuma razão
 C               Dm      G
Pra continuar vivendo assim
     Dm           E             Am
Não posso mais olhar tanta tristeza
     Dm            E           Am  Am
Por isso não vou mais ficar aqui
   Dm              E         Am
O mundo que eu queria não é esse
                 Dm      G
O mundo é só de son....nhos
 C                Dm      G
Bombas que caem jato que passa
 C                Dm       G
Gente que olha o céu de fumaça
 Dm           E            Am  Am
Meu amor não sei por onde anda
   Dm         E           Am   Am
Será que os amores já morreram ?
    Dm         E         Am
Um astronauta eu queria ser
                      Dm      G  A  F#  A  F#
Pra ficar sempre no espa.....ço

        A
E desligar os controles 
     Bm
Da nave espacial
         A
E pra ficar pra smepre
       Bm
No espaço sideral
            F#m  
Não vou voltar
           Bm                  F#m
Pra terra não não não vou voltar
           Bm      Bm  F#  F#  Bm  F#  F#  Am  G  G
Pra terra não
 
C|[0,"1.3.5",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50