Roberto Carlos

E              A                E
 O ouro no ano passado subiu sem parar
                       A                  E
 Os gritos na bolsa falaram de outros valores
  A                   E
 Corpos estranhos no ar
    G#7            C#m
 Silenciosos voadores
        A                               B7
 Quem sabe olhando o futuro do ano passado
    E                  A              E
 O mar quase morre de sede no ano passado
                   A                  E
 Os rios ficaram doentes com tanto veneno
   A             E
 Diante da economia
        G#7            C#m
 Quem pensa em ecologia
      A                                              B7
 Se o dólar é verde é mais forte que o verde que havia
  A               B7               E  C#m
 O que será o futuro que hoje se faz
   A               B7                 C#m  B7
 A natureza as crianças e os animais ?
    E               A                E
 Quantas baleias queriam nadar como antes
                   A                 E
 Quem inventou o fuzil de matar elefantes ?
  A                 E
 Quem padeceu de insônia
   G#7               C#m
 Com a sorte da Amazônia
     A                                     B7
 Na lei do machado o mais forte do ano passado
    E          A                 E
 Não adianta soprar a fumaça do ar
                     A                 E
 As chaminés do progresso não podem parar
       A                  E
 Quem sabe um museu no futuro
          G#7            C#m   
 Vai guardar em lugar seguro
     A                                  B7
 Um pouco de ar puro reliquia do ano passado
  A             B7                 E  C#m
 O que será o futuro que hoje se faz
 B7                                   C#m  B7
 A natureza as crianças e os animais ?
    
      E                 A                  E
 Os campos risonhos um dia tiveram mais flores
                            A                E
 E os bosques tiveram mais vida e até mais amores
       A               E
 Quem briga com a natureza
   G#7                C#m
 Envenena a própria mesa
   A                                  B7
 Contra a força de Deus não existe defesa
  A              B7               E  C#m
 O que será o futuro que hoje se faz
  A                B7             C#m
 A natureza as crianças e os animais
  A              B7               E  C#m
 O que será o futuro que hoje se faz
   A               B7             C#m
 A natureza as crianças e os animais
E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 G#7|4,2342|1,142362|1,142334,12345|4,234254|3,12213243,1234|4,33425461,3456|6,31435263,3456|5,32415364,3456|11,3353,23456|16,2342|13,142362|11,2133435364,23456|9,23324351,2345|11,335364,23456|16,234254|13,142334,12345|10,22314254,2345|15,12213243,1234|16,33425461,3456|18,31435263,3456|17,32415364,3456 C#m|4,334352,23456|9,2333|,24324152,2345|9,233364|6,142254,12345|6,14223144,1234|16,334352,23456|11,31435462,3456|13,24324152,2345|18,142254,12345|18,14223144,1234 B7|,22314262,23456|2,3353,23456|,2234445465,23456|7,2342|2,335364,23456|4,142362|,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342|8,32415364,3456|16,142362|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tablatura-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tablatura-adele|Adele|adele.jpg tablatura-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tablatura-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tablatura-queen|Queen|queen.jpg tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg 50