O amor é mais
no
 Db
Pra saber o que é o amor
                  Bbm  Ab
É preciso amar assim
      Db
E o amor que eu sinto por você
                   Ebm     Ab
É igual ao seu por mim

   Ebm            Ebm
O amor é energia, é luz
               Ebm      Ebm
Que ilumina a alma
      Ab
É a força de dois corações
                   Db  Ebm  Ab
Que traz a paz e acalma

Db
Diferente da paixão
                  Bbm Ab
O amor é um sentimento
Db              Db
Está acima da razão
                 Gb  Gb
E do passar do tempo

O nosso amor resiste a tudo
                    Db
À tempestade e ao vento
Bbm                   Ebm
É forte em nosso pensamento
Ab                 Db  Db
Imenso em nosso coração
         Gb
Pro nosso amor não tem distância
                 Db
Juntos sempre estamos
Bbm                Ebm
É assim que nos amamos
Ab                   Db  Ebm  Ab
Não soltamos nossas mãos

      Db
O amor é mais do que eu pensei
                     Ab
É mais do que eu sonhava
                             Gb
E esse amor que eu tanto esperava
                             Db  Bbm  Db
Só conheci quando encontrei você

    Gb
E a emoção do nosso amor
                  Db
Não dá pra ser contida

A força desse amor
                 Ab
Não dá pra ser medida

Amar como eu te amo
               Db
Só uma vez na vida
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
Db|[0,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[9,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[13,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[16,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[11,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[18,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[18,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ Bbm|[1,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[6,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[3,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[18,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[8,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[18,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[15,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[15,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_ Ab|[4,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[8,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[6,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[11,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[16,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[18,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ Ebm|[6,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[11,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[11,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[8,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[18,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[13,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[15,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_ Gb|[2,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[9,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[14,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[18,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[16,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_
|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?5 |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?5 |/faciles-adele|Adele||adele.jpg?5 |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?5 |/faciles-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?5 |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?5 |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/faciles-queen|Queen||queen.jpg?5 |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?5 |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?5 |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?5 |/faciles-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?5 3