Db
Pra saber o que é o amor
                  Bbm7  Ab7+
É preciso amar assim
      Db
E o amor que eu sinto por você
                   Ebm     Ab
É igual ao seu por mim

   Ebm            Ebm7+
O amor é energia, é luz
               Ebm7      Ebm7+
Que ilumina a alma
      Ab
É a força de dois corações
                   Db  Ebm7  Ab
Que traz a paz e acalma

Db
Diferente da paixão
                  Bbm7 Ab7+
O amor é um sentimento
Db              Db7
Está acima da razão
                 Gb  Gb7+
E do passar do tempo

O nosso amor resiste a tudo
                    Db
À tempestade e ao vento
Bbm                   Ebm7
É forte em nosso pensamento
Ab                 Db  Db7
Imenso em nosso coração
         Gb
Pro nosso amor não tem distância
                 Db
Juntos sempre estamos
Bbm                Ebm7
É assim que nos amamos
Ab                   Db  Ebm7  Ab
Não soltamos nossas mãos

      Db
O amor é mais do que eu pensei
                     Ab
É mais do que eu sonhava
                             Gb
E esse amor que eu tanto esperava
                             Db  Bbm7  Db7
Só conheci quando encontrei você

    Gb
E a emoção do nosso amor
                  Db
Não dá pra ser contida

A força desse amor
                 Ab
Não dá pra ser medida

Amar como eu te amo
               Db
Só uma vez na vida
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
Db|0,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342,x|6,142364,x|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364,x|18,142354,12345 Bbm7|1,3352,23456|6,23,x|1,335264,23456|6,2354,x|6,235464,x|6,233354,x|6,2364,x|0,435264,456|4,13213343,1234|3,14223441,1234|8,31435262,3456|18,23,x|13,3352,23456|11,234363,23456|18,2354,x|18,235464,x|18,233354,x|18,2364,x|13,335264,23456|11,23314354,2345|16,13213343,1234|15,14223441,1234|20,31435262,3456|14,425163,456 Ab7+|4,233242,x|3,12213343,1234|1,142363,x|6,31435363,3456|3,34435261,3456|8,2433,23456|5,32415464,3456|11,334253,23456|16,233242,x|8,243364,23456|13,142363,x|9,23324451,2345|10,22314354,2345|15,12213343,1234|18,31435363,3456|15,34435261,3456|17,32415464,3456 Ebm|6,334352,23456|0,31435462,3456|11,2333,x|3,24324152,2345|11,233364,x|8,142254,12345|8,14223144,1234|18,334352,23456|13,31435462,3456|15,24324152,2345 Ab|4,233342,x|1,142364,x|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342,x|13,142364,x|13,142354,12345|18,31435463,3456 Ebm7+|0,31435362,3456|6,334252,23456|11,2332,x|3,243264,23456|4,23314454,2345|4,234463,23456|11,233264,x|10,34425261,3456|18,334252,23456|9,13213443,1234|13,31435362,3456|7,425164,456|15,243264,23456|16,234463,23456|16,23314454,2345|19,425164,456 Ebm7|0,31435262,3456|6,3352,23456|4,234363,23456|11,23,x|11,2354,x|11,235464,x|11,233354,x|6,335264,23456|11,2364,x|4,23314354,2345|9,13213343,1234|7,425163,456|8,14223441,1234|13,31435262,3456|18,3352,23456|16,234363,23456|18,335264,23456|16,23314354,2345 Db7|4,3353,23456|0,24334452,2345|9,2342,x|4,2133435364,23456|4,335364,23456|6,142362,x|6,142334,12345|9,234254,x|3,22314254,2345|8,12213243,1234|16,3353,23456|9,33425461,3456|11,31435263,3456|10,32415364,3456|18,142362,x|16,2133435364,23456|16,335364,23456|14,23324351,2345|18,142334,12345|15,22314254,2345|20,12213243,1234 Gb|2,233342,x|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342,x|11,142364,x|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 Gb7+|2,233242,x|0,12213343,1234|4,31435363,3456|0,34435261,3456|6,2433,23456|3,32415464,3456|9,334253,23456|14,233242,x|6,243364,23456|7,23324451,2345|8,22314354,2345|11,142363,x|13,12213343,1234|18,2433,23456|16,31435363,3456|13,34435261,3456|15,32415464,3456|18,243364,23456|19,23324451,2345 Bbm|1,334352,23456|6,2333,x|6,233364,x|3,142254,12345|3,14223144,1234|18,2333,x|13,334352,23456|8,31435462,3456|18,233364,x|10,24324152,2345|15,142254,12345|15,14223144,1234
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?24 |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3