A
Nunca te esqueci
               Bm7
E não sei fingir
              E7
E dentro do peito
                   A
Coração diz que te amo

Nunca mais voltei
              Bm/A
Não te procurei
            E7(4) E7
E no meu silêncio
      E7(4)  E7          A4 A
só eu sei quanto eu te chamo
            D7M
Nada se apagou
 E/D              C#m7
A saudade não deixou
 F#m7             Bm7
É difícil esquecer
                  E7(4) E7  E7(4)  E7
Mesmo longe de você
     A
Não sei se em sua vida
      G#m7(b5) C#7
Há lugar pra mim
     G#m7(b5)     C#7            F#m7      A7(4)  A7
um sonho um pensamento alguma coisa assim
    D7M            Dm6          A
Mas eu ainda te quero em minha vida
 F#m7            B7
Não existe despedida
                      E7
Quando a gente quer ficar
     A                        G#m7(b5)   C#7
Talvez sejam delírios do meu coração
G#m7(b5)           C#7             F#m7 A7(4) A7
Quem sabe essa saudade e essa solidão
        D7M     Dm6          A
Mas eu ainda te amo ainda te quero
       F#m7        B7
Por você ainda espero
     E7           A
E só penso em voltar
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 Bm7|0,224262,23456|0,22425362,23456|2,3352,23456|7,23,x|2,335264,23456|7,2354,x|7,235464,x|7,233354,x|7,2364,x|3,425163,456|5,13213343,1234|4,14223441,1234|9,31435262,3456|19,23,x|14,3352,23456|12,234363,23456|19,2354,x|19,235464,x|19,233354,x|19,2364,x|14,335264,23456|12,23314354,2345|17,13213343,1234|16,14223441,1234|15,425163,456 E7|0,2241,x|0,224153,x|0,22324153,x|0,32445364,3456|0,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342,x|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362,x|7,335364,23456|12,234254,x|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 Bm/A|7,31415161,3456|4,122231445464,x|11,22324152,2345|16,122231445464,x|19,31415161,3456 E7(4)|0,42,x|0,2242,x|0,4253,x|0,324253,x|0,224253,x|0,22324253,x|5,233343,23456|0,32425365,3456|0,32445365,3456|12,43,x|7,54,23456|7,5464,23456|7,435464,23456|7,3354,23456|7,335464,23456|7,21334353546364,23456|12,2343,x|12,4354,x|12,334354,x|12,234354,x|12,1123334354,12345|9,14243441,1234|17,233343,23456|19,54,23456|19,5464,23456|19,435464,23456|19,3354,23456|19,335464,23456|19,21334353546364,23456|14,31415264,3456|14,31435264,3456 A4|0,4253,23456|0,324253,23456|5,3343,x|5,233343,x|2,142452,12345|2,142454,12345|17,3343,x|7,31435464,3456|17,233343,x|12,4354,23456|12,334354,23456|14,142452,12345|14,142454,12345|19,31435464,3456 D7M|0,425262,3456|2,2433,23456|5,334253,23456|10,233242,x|2,243364,x|3,23324451,2345|4,22314354,2345|7,142363,x|9,12213343,1234|12,31435363,3456|9,34435261,3456|14,2433,23456|11,32415464,3456|17,334253,23456|14,243364,23456|19,142363,x|15,23324451,2345|16,22314354,2345 E/D|0,41,3456|4,223352,23456|0,253244545564,23456|9,12235464,x|7,1421334353,12345|9,122364,x|12,31425161,3456|16,223352,23456|14,243143535463,23456|19,1421334353,12345 C#m7|4,3352,23456|2,234363,23456|9,23,x|4,335264,23456|9,2354,x|9,235464,x|9,233354,x|0,24324455,2345|9,2364,x|5,425163,456|7,13213343,1234|6,14223441,1234|11,31435262,3456|16,3352,23456|14,234363,23456|16,335264,23456|14,23314354,2345|19,13213343,1234|18,14223441,1234|17,425163,456 F#m7|0,12324252,x|2,23,x|2,2354,x|2,235464,x|2,233354,x|2,2364,x|4,31435262,3456|14,23,x|9,3352,23456|7,234363,23456|14,2354,x|14,235464,x|14,233354,x|14,2364,x|9,335264,23456|7,23314354,2345|12,13213343,1234|10,425163,456|11,14223441,1234|16,31435262,3456|19,234363,23456|19,23314354,2345 G#m7(b5)|4,22,x|4,22445464,x|4,112233445464,x|4,23445464,x|4,112333434453546364,x|4,2254,x|4,225464,x|4,223354,x|4,22335464,x|4,2264,x|4,224464,x|4,234464,x|16,22,x|11,3252,23456|9,234362,23456|11,21324243526264,23456|16,22445464,x|16,112233445464,x|16,23445464,x|16,112333434453546364,x|16,2254,x|16,225464,x|16,223354,x|16,22335464,x|16,2264,x|11,325264,23456|16,224464,x|16,234464,x C#7|4,3353,23456|0,24334452,2345|9,2342,x|4,2133435364,23456|4,335364,23456|6,142362,x|6,142334,12345|9,234254,x|3,22314254,2345|8,12213243,1234|16,3353,23456|9,33425461,3456|11,31435263,3456|10,32415364,3456|18,142362,x|16,2133435364,23456|16,335364,23456|14,23324351,2345|18,142334,12345|15,22314254,2345|20,12213243,1234 A7(4)|0,53,23456|0,5363,23456|0,425363,23456|0,3253,23456|0,325363,23456|0,324252536263,23456|5,43,x|5,2343,x|5,4354,x|5,334354,x|5,234354,x|5,1123334354,12345|0,15253542,1234|10,233343,23456|17,43,x|7,31415264,3456|17,2343,x|12,54,23456|12,5464,23456|12,435464,23456|12,3354,23456|12,335464,23456|12,21334353546364,23456|7,31435264,3456|17,4354,x|17,334354,x|17,234354,x|17,1123334354,12345|14,14243441,1234|19,31415264,3456|19,31435264,3456 A7|0,3252,23456|0,32425263,23456|0,325263,23456|5,2342,x|2,142362,x|2,142334,12345|5,234254,x|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342,x|14,142362,x|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254,x|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 Dm6|0,4261,3456|3,234263,23456|10,233353,x|7,142254,x|3,23314254,2345|6,425162,456|4,22344153,2345|7,14223341,1234|8,13213243,1234|12,31435162,3456|15,234263,23456|10,33415364,3456|19,142254,x|9,12243142,1234|15,23314254,2345|16,22344153,2345|19,14223341,1234|20,13213243,1234|18,425162,456 B7|0,22314262,23456|2,3353,23456|0,2234445465,23456|7,2342,x|2,335364,23456|4,142362,x|0,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254,x|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342,x|8,32415364,3456|16,142362,x|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254,x|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3