no
Am	        Am/G				Dm
Nosso amor... não é possível terminar assim
Dm/C				G
Eu penso no que foi que eu fiz Eu quis achar motivos seus
C				E
P'ra tudo se acabar assim, p'ra tudo terminar assim.
Am	        Am/G				Dm
Meu amor Meus olhos teimam em não querer chorar
Dm/C				G
Mas não conseguem dominar A lágrima de amor que cai
C				E
Causada pela angústia de um vazio.
A	D		A      D
Amo...., te amo tanto
A		G			F#
E cada dia eu vivo mais do seu amor
Bm      Bm7+		Bm
Sofro com sua ausência
E							E7
Mas sua imagem trago sempre junto a mim, em mim.
A	D		A      D
Amo, eu te amo tanto
                     G                   F#
E cada dia vivo mais do seu amor
Bm      Bm7+
Mas sou feliz assim
A					Bm
Porque um dia eu pude me entregar
E
A esse amor que é toda a minha vida.
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Visto

 

|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg?1 |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg?1 |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3