Roberto Carlos

 C
Cubra-me com seu manto de amor
Guarda-me na paz desse olhar
                       C            Dm
Cura-me as feridas e a dor me faz suportar
Que as pedras do meu caminho
     G
Meus pés suportem pisar
 Dm               G                  C
Mesmo ferido de espinhos me ajude a passar
Se ficaram mágoas em mim
Mãe tira do meu coração
                           C        F
E aqueles que eu fiz sofrer peço perdão
                          Fm
Se eu curvar meu corpo na dor
  C
Me alivia o peso da cruz
   Dm                 G             C    G
Interceda por mim minha mãe junto a Jesus
C
Nossa Senhora me de a mão
Cuida do meu coração
           Dm G       C     G
Da minha vida do meu destino
C
Nossa Senhora me dê a mão
Cuida do meu coração
           Dm G         C   Am
Da minha vida do meu destino
          Dm   G
Do meu caminho
           C  G
Cuida de mim
C
Sempre que o meu pranto rolar
Ponha sobre mim suas mãos
                      C            Dm
Aumenta minha fé e acalma o meu coração
Grande é a procissão a pedir
G
A misericórdia o perdão
   Dm                 G          C
A cura do corpo e pra alma a salvação
Pobres pecadores oh mãe
Tão necessitados de vós
                        C         F
Santa Mãe de Deus tem piedade de nós
                       Fm
De joelhos aos vossos pés
   C
Estendei a nós vossas mãos
  Dm                      G             C    G
Rogai por todos nós vossos filhos meus irmãos
   C
Nossa Senhora me de a mão

Cuida do meu coração
          Dm   G        C  Am
Da minha vida do Meu destino
           Dm
Do meu caminho
  G     C
Cuida de mim
C|[0,"1.3.5",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50