Roberto Carlos

Intr: Em  Em  Em  A  D  Em  Em  Em  A  D

Em       Em
Chego cansado
  Em        A
Você se aproxima
     D
Me beija, me abraça

Me assanha, me anima
  Em  Em  Em  A         D  D#º
Você            é tudo pra mim
    Em        Em
Me sobe um calor
        Em        A
Que seu corpo irradia
       D
Mais quente que o sol

De verão meio dia
   Em  Em  Em  A       D
Você            é tudo pra mim
  Am          D  Am    D   G    
E toda vez que você vem pra mim dizendo
      Am           D  Am      D        G
Que o meu abraço é o que você mais quer, me acendo
      Bm        E   Bm       E      A
Me enrolo e rolo nesse abraço e então me aqueço
  Bm              E    Bm
Se chove ou se faz sol lá fora
   E    Em      A
Eu sei que aqui me aqueço
  Em         Em
Você é mais quente
       Em     A
 Que vinte dezembros
     D
Que dez fevereiros

No mesmo verão
Em         Em    Em          A      D  D#º
Mexe com a minha cabeça e com o meu coração
   Em         Em
Você é mais quente
     Em      A
Que vinte janeiros
     D
Que dez fevereiros

No mesmo verão
Em          Em    Em      A        D
Mexe com a minha cabeça e com o meu coração 
  Em       Em
E agora brincando
    Em        A
Não me leve a mal
      D
Mais quente que os três dias de carnaval
    Em           Em      Em        A
Mais quente que tudo que aquece no inverno
       D
E num dia de sol ir à praia de terno

  Em         Em
Você é mais quente...
Em|[0,"3.5.7",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] D#º|[0,"8.13.16.22",0,""]|[0,"6.8.16.22",0,""]|[0,"6.8.13.16.22",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50