Intr: Em Em7+ Em7 A7 D7+ Em Em7+ Em7 A7 D7+ Em Em7+ Chego cansado Em7 A7 Você se aproxima D7+ Me beija, me abraça Me assanha, me anima Em Em7+ Em7 A7 D7+ D#º Você é tudo pra mim Em Em7+ Me sobe um calor Em7 A7 Que seu corpo irradia D7+ Mais quente que o sol De verão meio dia Em Em7+ Em7 A7+ D7+ Você é tudo pra mim Am7 D7/9 Am7 D7/9 G7+ E toda vez que você vem pra mim dizendo Am7 D7/9 Am7 D7/9 G7+ Que o meu abraço é o que você mais quer, me acendo Bm7 E7/9 Bm7 E7/9 A7+ Me enrolo e rolo nesse abraço e então me aqueço Bm7 E7/9 Bm7 Se chove ou se faz sol lá fora E7/9 Em7/9 A7 Eu sei que aqui me aqueço Em Em7+ Você é mais quente Em7 A7 Que vinte dezembros D7+ Que dez fevereiros No mesmo verão Em Em7+ Em7 A7 D7+ D#º Mexe com a minha cabeça e com o meu coração Em Em7+ Você é mais quente Em7 A7 Que vinte janeiros D7+ Que dez fevereiros No mesmo verão Em Em7+ Em7 A7 D7+ Mexe com a minha cabeça e com o meu coração Em Em7+ E agora brincando Em7 A7 Não me leve a mal D7+ Mais quente que os três dias de carnaval Em Em7+ Em7 A7 Mais quente que tudo que aquece no inverno D7+ E num dia de sol ir à praia de terno Em Em7+ Você é mais quente...
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tablatura-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tablatura-adele|Adele|adele.jpg tablatura-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tablatura-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tablatura-queen|Queen|queen.jpg tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg 40