No mesmo verão
no
Intr: Em  Em7+  Em7  A7  D7+  Em  Em7+  Em7  A7  D7+

Em       Em7+
Chego cansado
  Em7        A7
Você se aproxima
     D7+
Me beija, me abraça

Me assanha, me anima
  Em  Em7+  Em7  A7         D7+  D
Você            é tudo pra mim
    Em        Em7+
Me sobe um calor
        Em7        A7
Que seu corpo irradia
       D7+
Mais quente que o sol

De verão meio dia
   Em  Em7+  Em7  A7+       D7+
Você            é tudo pra mim
  Am7          D7/9  Am7    D7/9   G7+    
E toda vez que você vem pra mim dizendo
      Am7           D7/9  Am7      D7/9        G7+
Que o meu abraço é o que você mais quer, me acendo
      Bm7        E7/9   Bm7       E7/9      A7+
Me enrolo e rolo nesse abraço e então me aqueço
  Bm7              E7/9    Bm7
Se chove ou se faz sol lá fora
   E7/9    Em7/9      A7
Eu sei que aqui me aqueço
  Em         Em7+
Você é mais quente
       Em7     A7
 Que vinte dezembros
     D7+
Que dez fevereiros

No mesmo verão
Em         Em7+    Em7          A7      D7+  D
Mexe com a minha cabeça e com o meu coração
   Em         Em7+
Você é mais quente
     Em7      A7
Que vinte janeiros
     D7+
Que dez fevereiros

No mesmo verão
Em          Em7+    Em7      A7        D7+
Mexe com a minha cabeça e com o meu coração 
  Em       Em7+
E agora brincando
    Em7        A7
Não me leve a mal
      D7+
Mais quente que os três dias de carnaval
    Em           Em7+      Em7        A7
Mais quente que tudo que aquece no inverno
       D7+
E num dia de sol ir à praia de terno

  Em         Em7+
Você é mais quente...

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3