no
Intr: Em  Em  Em  A  D  Em  Em  Em  A  D

Em       Em
Chego cansado
  Em        A
Você se aproxima
     D
Me beija, me abraça

Me assanha, me anima
  Em  Em  Em  A         D  D#º
Você            é tudo pra mim
    Em        Em
Me sobe um calor
        Em        A
Que seu corpo irradia
       D
Mais quente que o sol

De verão meio dia
   Em  Em  Em  A       D
Você            é tudo pra mim
  Am          D  Am    D   G    
E toda vez que você vem pra mim dizendo
      Am           D  Am      D        G
Que o meu abraço é o que você mais quer, me acendo
      Bm        E   Bm       E      A
Me enrolo e rolo nesse abraço e então me aqueço
  Bm              E    Bm
Se chove ou se faz sol lá fora
   E    Em      A
Eu sei que aqui me aqueço
  Em         Em
Você é mais quente
       Em     A
 Que vinte dezembros
     D
Que dez fevereiros

No mesmo verão
Em         Em    Em          A      D  D#º
Mexe com a minha cabeça e com o meu coração
   Em         Em
Você é mais quente
     Em      A
Que vinte janeiros
     D
Que dez fevereiros

No mesmo verão
Em          Em    Em      A        D
Mexe com a minha cabeça e com o meu coração 
  Em       Em
E agora brincando
    Em        A
Não me leve a mal
      D
Mais quente que os três dias de carnaval
    Em           Em      Em        A
Mais quente que tudo que aquece no inverno
       D
E num dia de sol ir à praia de terno

  Em         Em
Você é mais quente...
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
Em|[0,"2,2-3,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,2-3,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,5-6,3",3,"4,5,6"]_[12,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[9,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[16,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_ A|[0,"3,2-4,2-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ D|[0,"4,2-5,3-6,2",3,"4,5,6"]_[0,"2,5-3,4-4,2-5,2-5,3-6,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ D#º|[0,"3,1-4,2-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[6,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5"]_[11,"1,1-2,2-3,3-4,1",1,"2,3,4"]_[5,"4,4-5,3-6,1",4,"5,6"]_[10,"3,4-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[13,"3,1-4,2-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[18,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5"]_[17,"4,4-5,3-6,1",4,"5,6"]_ Am|[0,"3,2-4,2-5,1",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[0,"1,5-2,3-3,2-4,5",1,"2,3,4"]_[17,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[14,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_ G|[0,"1,3-2,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,2-5,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[10,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ Bm|[2,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[7,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[4,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[9,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[19,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[16,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[16,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_ E|[0,"2,2-3,2-4,1",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,5-6,4",3,"4,5,6"]_[7,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[16,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[19,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_
|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/faciles-adele|Adele||adele.jpg |/faciles-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/faciles-queen|Queen||queen.png |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/faciles-oasis|Oasis||oasis.jpg |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3