Roberto Carlos
Introdução: A  A 
 
      A              D 
 Nem mesmo você pode entender 
     A                       D     E 
 Porque tanto amor me prende a você 
     A                  D 
 A própria razão já me faz pensar 
      A                D         E 
 Que por toda vida eu vou te amar 
  A                    D 
 Ainda que eu passe a vida inteira 
    A            E 
 Dizendo que não 
  A               D 
 Você continua a todo momento 
         A      E Fm F#m 
 Em meu coração 
                   B 
 Mas se eu pudesse me libertar 
 F#m                     B 
    E te esquecer eu queria um amor 
 F#m                 B 
    Mas não adianta nem pensar 
            D 
 Porque o amor que eu quero         
 E que tanto espero 
      E 
 È igual a você 
 
   Solo: A  D  A  D  E  A  D  A  D  E 
 
  A                    D 
 Ainda que eu passe a vida inteira 
    A            E 
 Dizendo que não 
  A               D 
 Você continua a todo momento 
         A      E Fm F#m 
 Em meu coração 
                   B 
 Mas se eu pudesse me libertar 
 F#m                     B 
    E te esquecer eu queria um amor 
 F#m                 B 
    Mas não adianta nem pensar 
            D 
 Porque o amor que eu quero         
 E que tanto espero 
      E 
 È igual a você 
      A              D 
 Nem mesmo você pode entender 
      A              D 
 Nem mesmo você pode entender 
      A              D 
 Nem mesmo você pode entender. 

 
A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50